10 мест Европы где нужно побывать

В настоящее время очень популярны автобусные туры. Эти туры дают возможность за короткое время познакомиться с основными достопримечательностями нескольких стран. И все равно многие люди стоят перед выбором куда поехать. Так давайте рассмотрим 10 Европейских стран, побывать в которых должен каждый без исключения.

СтамбулВ настоящее время очень популярны автобусные туры. Эти туры дают возможность за короткое время познакомиться с основными достопримечательностями нескольких стран. И все равно многие люди стоят перед выбором куда поехать. Так давайте рассмотрим 10 Европейских стран, побывать в которых должен каждый без исключения.

Открывает список – Париж. Он примечателен благодаря своим геометрически правильным улочкам, на которые лучше всего смотреть с Триумфальной арки. И несомненно, Лувр – главная достопримечательность этого города. Также здесь есть королевская резиденция Версаль и великолепные парижские церкви.

Далее Барселона. Она довольно красочная и яркая, поражающая взор своей живой модернистской архитектурой, церковью Святого Семейства, а также Саградой Фамилией. Любой гурман здесь будет полностью доволен каталонской кухней.

Рим, являющийся Вечным городом. По словам местных жителей, и жизни не хватит, чтобы познать его. Здесь необходимо потратить два дня только лишь на знакомство с произведениями архитектуры. Главными из них являются Ватикан, Колизей, Испанская лестница и знаменитый фонтан Треви, а также Пантеон. Вечер лучше всего провести в районе под названием Трастевере.

Следующая в списке – Вена. Здесь стоит потратить свое время на знакомство с липпицианскими лошадьми, особой породы. Также доставит массу удовольствия прогулка по пешеходным торговым улочкам города и посещение ночного представления.     

Будапешт славиться живой культурой кафе и соединением в единое целое старого и нового, что является характерной чертой для этого города. Одно посещение Крепостного района с многочисленными достопримечательностями, где можно обмакнуться в одной из многих городских термальных бань, оставит в памяти только приятные воспоминания.

В Берлине множество достопримечательностей, в числе которых большое количество галерей, мемориалов и музеев, расположенных в районе бывшей Берлинской стены. Излюбленными местами туристов считаются центр Sony, а также музей кино. В очное время суток лучше всего отправиться в район под названием Кройцберг.

Дубровник является следующим городом, особенностью которого являются белые, словно мрамор, улицы, а также красные крыши домов. Без всякого сомнения, первое, что необходимо сделать здесь – это прогуляться в сторону городских стен. Отсюда открывается великолепный вид на город и море, сравнить это ни с чем невозможно. Очень много достопримечательностей собрано в старом городе. Но не менее великолепен здесь пляжный отдых.     

Стамбул, который является местом, где соединен восток и запад, также должен посетить каждый человек. Здесь в старой части города можно осмотреть такие достопримечательности, как Голубая мечеть, собор Святой Софии и дворец Топкапы. Для приобретения сувениров, а также для пит-стопа лучшим считается европейский район Стамбула – Бейоглу. Он помимо этого является центром ночной жизни города. Обязательно необходимо поплавать на корабле по Босфору, это оставит незабываемое ощущение, ведь можно окинуть своим взглядом западный мир, двигаясь по проливу, разделяющему Европу и Азию. Лучше всего приобрести экскурсионный тур в Стамбул, что позволит лучше познакомиться с этим городом, поверьте, он этого стоит.

Ну и напоследок, Афины. Эта греческая столица считается настоящим кладом для всех любителей истории. Здесь и античные руины, и прекрасные здания, над которыми возвышается Акрополь, все это не может не нравиться. С современной жизнью Афин могут познакомить шумные рынки, где всегда много народа



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети