10 советов, если едете в Тунис

Тунис – удивительная страна, где гармонично переплелась африканская экзотика и самобытность африканских традиций.

Подобрать вариант отдыха в Тунисе можно в Пегас Туристик, где всегда есть доступные и интересные предложения на любой вкус. И если Вы планируете отправиться отдохнуть в этой экзотической стране, Вам пригодятся наши советы, чтобы избежать неловких и неудобных ситуаций.

  1. Для посещения страны гражданам РФ необходимо получить визу. При наличии ваучера турагентства, туристу ставится штамп в паспорт. Если летите чартерным рейсом, имейте ваучер при себе, на всякий случай.
  2. Практически все обменные пункты работают круглосуточно. Однако мы не рекомендуем Вам менять деньги в аэропорту, так как курс там не самый выгодный. При обмене, не забудьте взять квитанцию, благодаря которой можно будет обменять деньги обратно.
  3. В многолюдных местах промышляют карманники, поэтому не носите с собой крупные суммы денег и оригинал паспорта. Будьте начеку, и не кладите кошелек во внешний карман.
  4. На рынках принято торговаться, при этом стартовую цену можно сбить в три раза. Сувенирные сладости купите заблаговременно, так как в «duty free» они стоят дороже.
  5. Хотите получить высокое качество обслуживания в отеле? Дайте чаевые уборщицам прямо в руки. Около 5 динаров в неделю будет достаточно.
  6. Светловолосые малыши вызывают умиление и восторг у местных жителей, которые норовят взять его на руки, подарить фрукты или игрушку. В этом нет ничего страшного, так как тунисцы считают, что общение со светлым ребенком принесет им большую удачу.
  7. 10 советов, если едете в ТунисНа улицах города курить и пить алкогольные напитки запрещено. За это может последовать штраф или арест.
  8. Все купленные фрукты нужно мыть и еще раз мыть, особенно на пляже. Неосторожность приведет к кишечным расстройствам. Воду следует пить только бутилированную.
  9. Заходя в магазин или отель – здоровайтесь, иначе Вас посчитают невоспитанным человеком.
  10. Ходить по мусульманским кварталам с оголенными плечами, с глубоким декольте и в шортах нельзя. Будьте готовы к тому, что Вас не пустят в мечеть, разве что только во внутренний двор, а места для моления предназначены только для мусульман.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети