5 новых слов в туризме

Наш великий и могучий развивается так быстро, что за ним уже просто не успеваешь. Новые словечки или термины то и дело мелькают в СМИ, на ТВ или в интернете.

А что они обозначают, объяснений не следует. Индустрия туризма не является исключением. В ней тоже полно новых фраз и слов. Узнайте о таких словах от официального сайта Пегас Туристик.

Бэкпекеры

Читая описания туров можно натолкнуться на фразы «место только для бэкпекеров» или «бэкпекерское место». Что это? Привилегии или ограничения? Попробуем разобраться. Бэкпекер или backpacker в переводе с английского обозначает человек с рюкзаком. А кто чаще всего предпочитает эту экипировку? Туристы, которые путешествуют автостопом. Они ищут все способы, чтобы сэкономить на билетах, ночлегах. Чаще всего бэкпекеры ночуют в палатках или снимают жилье взамен выполнения какой-нибудь мелкой работы. Эти ребята не гонятся за комфортом в путешествиях, но зато взамен получают море романтики, новые знакомства и море приключений.

Лоукостер

Лоукостер или Low-cost в переводе – «низкая стоимость, цена». Это новое слово больше используется в авиакомпаниях. Для ряда перевозчиков главная цель в предоставлении услуг пассажирам – снижение стоимости любым законным способом. Но низкая цена подразумевает и ограничения, например, во время перелета нет питания, ограничения в весе багажа, за более комфортное место нужна доплата.

Каучсерфинг

Couchsurfing. Что это на новое словечко? Разобьем его на части, couch – диван или лежанка, вторая часть surfing – это путешествие. Каучсерфинг – это возможность приехать в гости в другую страну, но пожить не в отеле, а у новых интернет-знакомых, а затем их принять с ответным визитом. Это направление очень популярно у молодежи, существует даже специальный сайт, чтобы найти такой обмен для путешествий. Вот его адрес: couchsurfing.org.

Сити-брейкСити-брейк

Сити-брейк чем-то напоминает тур выходного дня. Только поездка совершается не вместе с гидом и группой туристов, а самостоятельно. Цель поездки: приехать в незнакомый город и провести в нем пару дней, как местные жители. Потусить на дискотеках, покушать в популярных ресторанах, посмотреть что-то новенькое и интересное.

Сити-кард

Сити-кард – это особая пластиковая карта, выпускающаяся для туристов. Она служит и проездным документом на местном транспорте, и дает льготы для посещения музеев, а в некоторых случаях – скидки в кафе и магазинчиках. Купить сити-кард можно в туристических центрах.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети