5 туристических ошибок в Таиланде

Таиланд славится своими достопримечательностями, колоритной природой, отличным пляжным отдыхом, комфортабельными отелями, каждый год его посещают миллионы туристов.

Местные жители отличаются особым радушием и гостеприимством, поэтому многие путешественники в этой стране чувствуют себя, как дома. Но все же не стоит забывать, что вы приехали в гости, и как бы ни были радушны хозяева, нужно соблюдать принятые здесь правила и законы, тогда туры в Таиланд из Уфы на Новый год не доставят вам никаких проблем.

1. Неуважение к тайским святыням, традициям, личностям

Каждому туристу хочется посетить буддийский храм. Чтобы избежать неприятных случаев запомните, что прежде, чем войти в святыню буддизма, необходимо снять обувь. Она оставляется у входа в храм. Нельзя в храм входить с оголенными плечами, коленями и непокрытой головой. Поэтому шорты, короткие юбки недопустимы. Не сидите перед монахами, скрестив ноги, пусть даже вы сидите на полу. Следите и за своими ступнями – они не должны смотреть на статую Будды. Это божество для тайцев неприкосновенно. Так же трепетно тайцы относятся и к своему монарху. Нельзя оскорблять не только короля, а даже его изображения. За это следует тюремное заключение. Туристам нужно внимательнее относиться к тайским деньгам, ведь на некоторых купюрах есть изображение монарха. Эти деньги нельзя мять, кидать.

5 туристических ошибок в Таиланде2. Копировать манеры и поведение местных жителей

У тайцев существует особая традиция приветствия друг друга. Они кланяются в честь приветствия или знака благодарности, при этом складывают руки в определенный жест. Не стоит повторять эти движения. У жестов масса вариантов, а, следовательно, и значений. Не так сложив руки, вы сможете оскорбить вашего собеседника. Если вы все же освоили язык жестов, помните, европейцы не должны первыми кланяться в знак приветствия и при совершении какой-нибудь покупки.

3. Свобода нравов

Такие туристические города Таиланда, как Паттайя и Бангкок славятся свободой нравов. Многие туристы убеждены, что это города, где можно легко на ночь найти жрицу любви любого возраста и даже пола. Но это мнение ошибочно. В секс‑индустрии работает только один процент местного населения. Поэтому прежде, чем сделать девушке или женщине непристойное предложение, да и просто к ней прикоснуться, стоит хорошенько подумать. Такое легкомысленное поведение может закончиться сильным разбирательством с многочисленной родней оскорбленной тайки и даже судом.

4. Не игнорируйте правила поведения

5 ошибок туристов в ТаиландеВ нашей стране мы часто поглаживаем голову детей, прикасаемся к волосам. В Таиланде этот жест – величайшее оскорбление. Тайцы считают, что голова человека священна, ведь именно в ней живет дух. Погладить голову, значит, прикоснуться к духу, охраняющему человека. В Таиланде вообще не рекомендуем вам показывать на людях свои эмоции и чувства, пусть даже вы женаты ни один десяток лет. Не гуляйте, держась за руки, в Таиланде это недопустимо. А вот объятия двух мужчин обычное явление – оно считается дружеским жестом.

5. Будьте осторожны при покупке драгоценных камней

Если вы решили купить драгоценные украшения, то покупку сделайте только в специализированных магазинах с вывеской «Jewel Fest». Это обезопасит вас от приобретения подделки. Даже на заводе, выпускающем ювелирные украшения, куда обычно все туристы ездят с экскурсией, есть шанс купить обычное стекло, а не драгоценный камень. На фабрике туристам предлагают камни с браком, да еще и по высокой цене.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети