7 лучших базаров Дубая

Что такое базары в Дубае? Это невероятные эмоции, безумство красок, роскошь, ну  просто взрыв мозга и праздник жизни.

Туры в Дубай из Уфы позволят вам насладиться этим необыкновенным зрелищем. Но базары – это не только эмоции, это еще и кладовые. Здесь можно купить все: от золота до домотканых ковров. Ритуал покупки тоже интересен, здесь можно и нужно торговаться, конечно, при условии, что вы точно купите эту вещь. Если проявите азарт, с вашего лица при торговле не сойдет улыбка, вы будете тактичны, то хорошая скидка вам обеспечена.

Мы отобрали для вас семь самых красочных мест. Посетите их.

В Deira Spice Souk находится базар специй. Здесь всё пронизано загадочным духом востока, аромат специй и пряностей так и манит за собой. На извилистых улочках маленьких магазинчиков можно приобрести корицу и кардамон, звёздочки бадьяна и стручки ванили, имбирь и много других экзотических специй. Кофе, чай, и табак для кальяна тоже ждут своих покупателей. Порадуют цены и дружелюбие продавцов. 

Gold SoukGold Souk считается самым известным в Дубае. На улочках за стеклянными фасадами сверкают алмазы, жемчуг, золотые и серебряные украшения любого цвета и размера. Неоновая подсветка подчёркивает достоинства украшений. А возможность поторговаться и получить хорошие скидки никого не оставит равнодушным.

Любителям красивых тканей и ковров следует посетить текстильный базар. Мерцающие платки, радужные сари, ковры ручной работы, ткани разных цветов позволяют отыскать нужный товар.

В районе Дейра находится рынок арабских духов. В стеклянных флаконах разноцветное масло, жидкости и другие благовония. Стойкий запах витает в торговых рядах парфюмерной продукции.

Набережная в Дубае окутана запахом моря и рыбы. Прилавки рыбного базара заполнены омарами, кальмарами и другими морепродуктами. Купленную Фруктово-овощной рынок в районе Халидж Роудрыбу могут почистить за небольшую сумму прямо на рынке.

Фруктово-овощной рынок в районе Халидж Роуд славится свежими фруктами и овощами, орехами, восточными сладостями. Особо ценятся крупные финики. На столах большие горы сушёных и свежих, вяленых, консервированных и даже шоколадных фиников.

Souk Al Jumaa - «пятничный» рынок, расположенный недалеко от Фуджейры самый востребованный и популярный. В ассортименте разнообразие диковинных вещиц. Он по праву считается настоящим восточным базаром, ведь тут можно приобрести и маленький сувенир, и верблюда.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети