8 малоизвестных достопримечательностей Вьетнама

Вьетнам с каждым годом набирает популярность по числу приезжающих сюда туристов. Для тех, кто едет в эту экзотическую страну впервые и ничего не знает о ней, Пегас Туристик составил список из восьми достопримечательностей, которые еще не получили широкую огласку среди отдыхающих.

Отдых во Вьетнаме отлично подходит для российских туристов, ведь с наступлением холодов в России здесь наступает бархатный сезон - пляжный отдых, теплое море, средняя температура воздуха в этот период составляет +28С. Поэтому лучшее время для поездки во Вьетнам - это период с октября по апрель.

1. Рядом с деревней Бендинь находятся известные подземные туннели Ку-Чи, представляющие собой запутанные лабиринты. Эти туннели служили для местных жителей убежищем во времена вьетнамской войны. Именно благодаря этому значению туннели Ку-Чи стали одной из туристических достопримечательностей Вьетнама. Пройти поэтому узкому лабиринту желательно с опытным гидом, иначе вы заблудитесь.

2. Ханойский театр кукол во Вьетнаме сильно отличается от всех других кукольных театров, что вы могли видеть до этого. Дело в том, что все представление происходит на поверхности озера Хоанкьем, а благодаря необычному освещению и отражению его от воды любое представление здесь наполняется чем-то загадочным и фантастическим.

Гроты Ген Да Диа, Вьетнам

4.Дельта реки Меконг - удивительное зрелище, которое должен увидеть каждый турист, побывавший во Вьетнаме. Туман над рекой Меконг вызывает некое наслаждение, а природный заповедник на самой дельте превращает это чудо природы во что-то уникальное и неповторимое. Местные жители рады туристам здесь, с удовольствием покажут свои рисовые плантации и покатают вас по иррагационным каналам на лодке.3. Островок Фукок является настоящим тропическим раем во Вьетнаме. Рядом с ним располагаются другие невероятной красоты острова, густые дикие леса и невысокие горы. На острове Фукок есть сказочные водопады, плантации с экзотической растительностью, увидеть которые должен каждый.

5. Гроты Ген Да Диа по истине является завораживающим взгляды местом над бирюзовой чистой водой океана. Эти базальтовые образования наполняют местный пейзаж своим колоритом, а небольшие водопады с необычной фактурой только дополняют красоту местной природы.

6. В бывшей столице Хюэ есть удивительная Ароматная река, прокатиться по которой мало кто сможет отказаться. Недаром ее назвали именно так, ведь на всем Перевал Трам Тон, Вьетнамее протяжении вдоль берега растут женьшень и различные пряности, которые накрывают реку неповторимыми ароматами.

7. В бухте Халонг огромное количество пещер и необычных гротов - смелым туристам обязательно захочется их изучить. Сама бухта завораживает своей красотой и загадочностью, когда над ней опускается туман. Не зря это место занесено в список ЮНЕСКО.

8. Фантастическое место во Вьетнаме, куда мало кто добирается из туристов - перевал Трам Тон. Это место переполнено горными массивами и огромным количеством растительности. В переводе с местного языка это место называется Дорогой к Небесам.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети