Чего не стоит делать в путешествии

Приезжая в чужую страну, нужно следовать местным правилам и мы ещё раз напоминаем о табу в разных странах, которые не следует нарушать, чтобы не испортить путешествие.

Планируя путешествие, мы продумываем многое, начиная от поиск тура от Пегас Туристик, выбора жилья, составления списка достопримечательностей, которые нужно обязательно посмотреть. Однако чтобы не омрачить отпуск, нужно учесть даже мелочи, ведь именно они могут свести к нулю долгожданный и желаемый отдых или помогут сделать его еще комфортнее.

1. Не стоит кормить диких животных. В путешествии мы делаем массу фотографий, чтобы потом их выложить в социальные сети. Фото с обезьянкой или другим зверьком  наберет много лайков, но стоит помнить, что это дикие животные и их поведение непредсказуемо, да и ваша еда для них может оказаться вредной, а то и опасной для здоровья.

2. Не делайте фото других людей без их разрешения, старайтесь, чтобы прохожие не попали в кадр, когда вы будете фотографировать достопримечательности, так как в некоторых государствах это запрещено законом. Чтобы сделать снимок, нужно предварительно договориться с этими людьми, иначе вам предстоит долгое разбирательство или даже штраф.

3. Следите за чистотой, не мусорьте. Это сделать легко, если вместо пакетов брать с собой в дорогу сумку из ткани, а для воды многоразовые бутылки.

5. Не стоит увлекаться шопингом, продумывайте покупки. Кроме того сувениры лучше покупать подальше от туристического места, тогда цена на них будет в разы ниже. Это касается кафе и ресторанов, чтобы пообедать выбирайте те заведения, которые посещают местные жители, это позволит вам существенно сэкономить на питании.

6. Не игнорируйте медицинскую страховку, ведь она гарант вашей безопасности. Во время путешествия случается всякое, а страховка защитит вас от таких непредвиденных обстоятельств, как потеря багажа или болезнь.

7. Не стоит обменивать деньги в первом же ларьке - обменнике, аэропорту. Поищите банкомат, там процент за обмен намного будет ниже. Но лучше всего этого момент продумать заранее и до поездки оформить валютную карту у себя на родине.

8. Слово хостел чаще всего шокирует туристов, а зря. В настоящее время это довольно уютные и удобные отели. А если вы путешествуете один, то в хостеле вы быстро найдете себе компанию для знакомства с городом. Главное, заранее прочитайте отзывы об этом отеле.

9. Уважайте местные обычаи и традиции. До поездки изучите хотя бы ключевые  особенности жизни населения в той стране, куда вы едите и правила поведения, это поможет вам избежать конфликтов.

10. Перестраховка. Недаром говорят «Бог бережет береженного». Заранее подстрахуйте себя от непредвиденных обстоятельств, например, пропажа денег, документов, багажа. Подключите роуминг, отсканируйте свои документы на мобильный или оставьте их своим родным, чтобы в случае форс-мажора они смогли их вам выслать по электронке, запишите данные посольства (адрес и телефоны).



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети