Что посмотреть в Болгарии, не тратясь?

Восхитительная Болгария знаменита не только своими благоустроенными пляжными побережьями и здравницами, но и многочисленными историческими достопримечательностями.

Отдыхая в Болгарии, непременно найдите время на прогулку по интересным местам.  Кстати, некоторые из них можно осмотреть с минимальными затратами.

Варна

Если Вы отдыхаете в Елене, Балчике, Албене или на Золотых песках, садитесь на любой автобус, номер которого заканчивается на «…9» и отправляйтесь в Варну, город, привлекающий необычной атмосферой, интересной архитектурой и гостеприимными жителями.

Самостоятельная прогулка по Варне позволит посетить Этнографический музей, где собраны предметы быта местного населения, изделия местных мастеров, ритуальные принадлежности. В музее есть обзорная площадка, откуда открывается великолепный вид на окрестности.

Помимо этого в Варне можно осмотреть Римские Термы, Морской музей, красивейший ботанический сад и скальный монастырь Аладжа.

Каменный лес

Каменный лесСамая таинственная и мистическая достопримечательность Болгарии находится недалеко от Варны. Долина, где расположены каменные изваяния природного происхождения, привлекают миллионы туристов, которые желают прикоснуться к многомиллионным камням. Некоторые колонны каменного леса достигают шести метров и образуют определенные композиции. Доподлинное происхождение каменного леса все еще не известно, ученые по сей день ломают головы над этим таинственным чудом.

Балчик

Небольшой курортный городок Балчик впечатляет своими цветущими пейзажами, непревзойденной архитектурой и античными памятниками. Прогуливаясь по Балчику, загляните в ботанический сад, где произрастает большое количество кактусов, агав и алоэ.

Пользуется популярностью у туристов Дворец румынской королевы, вокруг которого разбит живописны сад, монастырь Святого Афанасия и Этнографический музей.

Парк Аква Парадиз, НесебрНесебр

Если Вас интересуют исторические достопримечательности – отправляйтесь в Несебр, где находится 40 церквей и множество античных памятников. Планировать поездку лучше всего самостоятельно, так как в ходе экскурсии отдается мало времени на осмотр интересных достопримечательностей.

Прогуливаясь по Несебру, осмотрите Старый и Новый города, прикоснитесь к вековым камням античной крепости, посетите красивейшие старинные церкви и проведите несколько незабываемых часов в водном парке аттракционов «Аква Парадиз».



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети