Что привезти из Пхукета?

Отправляясь на отдых в пляжную столицу Тайланда, не стоит брать с собой большой гардероб. Во-первых, зачем мучиться в дороге с тяжелым чемоданом, если все можно купить прямо на острове, даже сам чемодан.

Во-вторых, на острове большой выбор товаров, а цены демократичны. В-третьих, будет повод обновить гардероб интересными и брендовыми вещами.

О чемоданах

Этот спутник путешественников продается в Пхукете на каждом углу по ценам ниже, чем в России. Этот товар специально есть в каждом магазине, так как для большинства туристов отдых во Пхукете - это возможность насладиться шопингом. Ведь здесь можно купить товары от самых популярных брендов, причем оригиналы, а не копии, так как многие их отшиваются и изготавливаются в Тайланде. Именно поэтому путевки в Тайланд из Уфы востребованы, это не только солнце, море, экскурсии, но и возможность обновить гардероб качественными товарами, но по разумной цене.

Продукты, косметика, алкоголь

Что привезти из Пхукета?Из путешествия всегда хочется привезти сувениры, которые напоминали бы о приятном отдыхе и были характерны, и изготовлены именно в той стране, где проходил отдых. Из Пхукета стоит привезти фрукты, особенно экзотические. Хорошо переносят дорогу дуриан, мангостины, салак, ромбутаны, глаз дракона, манго. Но с дурианом лучше не рисковать, т.к. он может повредиться в сумке и вся одежда им пропахнет. Фрукты, которые собраны у себя на родине сильно отличаются по вкусу от тех, что лежат на полках супермаркетов. Перечисленные фрукты не капризны, сохранят свои вкусовые качества во время пути и продаются в удобных упаковках. Кроме фруктов стоит купить масла, например кокосовое или эфирные.

Славится Тайланд и натуральной косметикой. Крема, мыло, масла, натуральные экстракты, продукция для проведения спа - процедур здесь отменного качества. Однако при покупке нужно учесть особенности кожи и организма. Беспроигрышный вариант – кокосовое масло, оно подходит почти всем. Масло стоит брать в аптеке, оно немного дороже, зато качественное.

Тигровый бальзам тоже отличный презент, особенно старшему поколению. Мазь помогает справиться с болезнями суставов, снимает боль, разогревает, убирает воспаление.

Пхукет сувенирыИз алкогольной продукции, стоит купить пиво Сингха или Чанг, ром или виски. Но учтите, что алкоголь в Тайланде отпускает только лицам старше 20 лет, если вы выглядите моложе своих лет, возьмите паспорт. Ради экзотики можно купить заспиртованную змею, но не стоит пить этот напиток, без прочтения инструкции, возможно, он вовсе не предназначен для приема внутрь.

Ювелирные украшения

По всему миру идет слава о рубинах, жемчуге и сапфирах из Пхукета. Пхукете - это столица по добыче жемчуга, из которого изготавливают удивительной красоты ювелирные изделия. В магазинах можно купить и украшения с изумрудами и бриллиантами из Южной Африки, а также с топазами и гранатами.

Изделия из кожи

Кошельки, портмоне здесь отличного качества, цена демократична, при умелом торге ее еще можно и снизить. Шьют изделия из кожи питонов и крокодилов. Во все времена эти изделия считались предметом роскоши, так как они имеют красивый, уникальный внешний вид, а кожа мягкая и эластичная.

Сумочки

Сумочки в Пхукете можно сравнить с произведениями искусства, их шьют не только из кожи, но и из шелка, из волокон кокоса.

Горячий батик

Работы местных мастериц в технике батика яркие и жизнерадостные. Можно купить не только картины, выполненные в этой технике, но и шарфы, футболки, сумочки, парео, платочки.

Сувениры из ПхукетаИзделия из дерева и керамика

В качестве подарка или сувенира на память изделия из дерева, украшенные резьбой отличный вариант. Это может быть посуда, шкатулки, разные фигурки и, конечно, маски с изображениями героев мифов и Будды. Керамическая посуда самобытна и оригинальна, она будет достойным украшением интерьера.

Вывод: как видите, шопинг в Пхукете может доставить массу положительных эмоций, у вас будет возможность купить очень качественные вещи и при этом не переплачивать.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети