Что в Анталии можно посмотреть самостоятельно?

Анталия – один из самых комфортных курортов для разнопланового отдыха. Здесь отлично развита инфраструктура, предлагается множество интересных экскурсий, и созданы все условия для детского, экстремального, познавательного и пляжного отдыха.

Тем, кто приобретает туры в Анталию из Уфы на «все включено» будет полезно ознакомиться, какие интересные объекты курорта можно посетить без шумных организованных компаний.

  • Ворота Адриана – одна из самых древних достопримечательностей курорта, которая разделяет город на старый и новый район.
  • Район Калеичи – это самое лучшее место для неспешных и романтичных прогулок. Старый район начинается сразу за знаменитыми воротами, и добраться до него можно на колоритном трамвайчике Ностальжи.
  • Минарет Йивли познакомит туристов с образцом ранней исламской архитектуры. Минарет возвышается на 45 метров в высоту, и отделан красивой голубой мозаикой.
  • Башня Хыдырлык – это восхитительный памятник римской архитектуры, выполненный в виде огромного барабана из красного кирпича. Когда-то башня исполняла роль маяка, теперь это самый популярный объект у туристов.
  • Океанариум откроет перед гостями чарующий подводный мир, впечатляющий своей фантастической флорой и фауной. Здесь Вы сможете познакомиться с водными мирами всех океанов, Красного моря, и таких рек, как Амазонка и Нил.
  • Луна-парк находится рядом с океанариумом. Здесь взрослые и дети смогут погулять по красивым дорожкам, покататься на всевозможных каруселях и аттракционах, попробовать изумительное мороженое в детском кафе.
  • Дельфинарий в АнталииДельфинарий любят посещать и взрослые, и дети. Развлекательная программа насыщена и интересна, так как в качестве актеров выступают морские котики, дельфины и белуха. Плюс дельфинария в том, что все желающие могут поплавать с дельфинами, покормить их и попробовать себя в роли тренера.
  • Зоопарк на курорте потрясающий, поэтому поход сюда лучше запланировать на целый день. Все животные обитают в естественных условиях, есть контактный зоопарк, территория для пикника, кафетерии.
  • Археологический музей – это находка для любителей исторического прошлого. Всем, кому интересно увидеть ценные находки, артефакты, старинные предметы обихода, саркофаги и античные статуи стоит сюда заглянуть.
  • Музей Ататюрка расскажет о современности и жизни первого президента страны. Вход в музей бесплатен, прогулка будет познавательной.
  • Этнографический музей Инана Кырач и Суны расскажет посетителям о суровой жизни народа в период Османского султаната. Здесь представлены предметы мебели, одежда, оружие и убранство жилищ того времени.
  • Парк Ататюрка находится на утесе, и представляет собой идеальное место для прогулок и отдыха. На озелененной территории находятся детские площадки с каруселями, кафе с видом на море, небольшой парк развлечений.
  • Парк Караалиоглу – это самый большой городской парк, откуда открывается панорамный вид на морское побережье. На территории произрастает много цитрусовых деревьев, есть фонтаны, беседки и скамейки.
  • Мини-сити – это парк миниатюр, где собраны все знаменитые достопримечательные объекты, находящиеся на территории страны. Также здесь можно увидеть объекты, которые давно разрушены или перестроены.
  • Аквапарк – отличное место отдыха в жаркий денек. Территория водного парка просторная, озелененная и благоустроенная. Есть множество горок различной сложности, бассейны, детские площадки, ресторанчики.
  • Что в Анталии можно посмотреть самостоятельно?Кинематографический парк познакомит посетителей с миром кино и актерского искусства. Посреди зеленого парка расположена различная кинематографическая атрибутика, повсюду развешены плакаты с актерами и премьерами.
  • Водопады курорта – это место, где должен побывать каждый путешественник. Прогуливаясь возле Нижнего и Верхнего Дюдена, можно сделать отличные живописные фото, и прогуляться по пещере, скрытой вод водопадом.
  • Пляж Мермерли платный, маленький, но славится удивительными пейзажами. Попасть на пляж можно через ресторан, где подают восхитительные морепродукты.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети