Интересные места в ОАЭ

Архитектурное чудо, которое за считанные десятилетия выросло на просторах безжизненной пустыни, не перестает восхищать и заманивать тысячи отдыхающих.

Это Арабские Эмираты, которые благодаря нефтяному буму превратились в настоящий благоухающий рай. Тем, кто планирует туры в ОАЭ из Уфы, Пегас Туристик составил интересный маршрут по самым впечатляющим местам.

Всемирная деревня

Развлекательный комплекс для всех без исключения. На территории деревни расположено множество павильонов, где показаны все интересные традиции и ремесла разных стран мира. Посетители могут осматривать выставки, дегустировать кухню разных стран мира, смотреть интересные театральные постановки, знакомиться с народной музыкой и покупать сувениры на память.

Хатта

Один из самых древнейших регионов страны и востребованный у туристов курорт Хатта, знаменит своими историческими достопримечательностями и этнографической деревней. Сюда приезжают чтобы исследовать суровые горы Хаджар, искупаться в прохладных озерах, подышать чистым воздухом и окунуться в историческое прошлое ОАЭ.

Хор-Факкан

Уютный городок зажат горной грядой и омывается красивейшей бухтой. Это самый молодой курорт, где пока нет роскошных ресторанов и бурной ночной жизни. Именно этим и привлекателен Хор-Факкан, так как здесь можно наслаждаться тишиной, прогуливаться по пустынным пляжам, мечтать под ночным небом, усыпанным мириадами звезд, и заниматься дайвингом.

Кальба

Сир-Бани-ЯсНебольшой городок привлекает просторными дикими пляжами, восхитительной природой, старинной атмосферой и восточным колоритом. Помимо упоительного пляжного отдыха, здесь можно познакомиться с историей региона, посетив Археологический музей, осмотреть старинный форт и прогуляться на каноэ по живописным мангровым зарослям. На сегодняшний день Кальба активно развивается, поэтому ценители высокого сервиса и хорошей инфраструктуры останутся довольны.

Сир-Бани-Яс

Остров дикой арабской природы является заповедником, куда постоянно организовываются экскурсии. Здесь туристы смогут увидеть исчезающие виды животного мира и птиц. В естественных природных условиях здесь обитают жирафы, ориксы, бараны, гепарды и страусы. Особенно впечатляет ландшафт острова, состоящий из скалистых образований, неприступных мангровых лесов, земли красного оттенка. Главным объектом внимания на Сир-Бани-Яр является огромный соляной купол, возвышающийся на 3000 метров над уровнем земли.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети