Как не провести отпуск в больнице

С наступлением холодов в северных широтах, многие туристы отправляются в теплые восточные или азиатские страны, где можно насладиться ласковым летом, понежиться на золотистом пляже, и искупаться в чистом и лазурном море.

Ожидания от предстоящего отпуска всегда самые радужные и восторженные, и чтобы предстоящий отдых прошел благополучно, стоит заранее позаботиться о мерах предосторожности, и запомнить важные правила. Для тех, кто подбирает горящие туры из Уфы, Пегас Туристик подготовил несколько полезных заметок, которые помогут избежать проблем со здоровьем на отдыхе.

Аптечка в дорогу

Собираясь на отдых в жаркие страны, помните о таком важном моменте, как аптечка, где должны находиться препараты на любой случай. Как правило, опытные туристы всегда берут с собой электронный градусник, препараты от укачивания, обезболивающее, спазмолитики, жаропонижающее, антисептики, сорбенты от отравления, антигистаминные таблетки и желудочные препараты. Не лишними будут в аптечки антибиотики, но их должен назначать только лечащий врач. В качестве ознакомления можно почитать форумы опытных путешественников, которые дают хорошие советы новичкам-туристам.

Тропические фрукты и овощиТропические фрукты и овощи

Чтобы избежать проблем с желудком и не попасть на больничную койку с отравлением, внимательно отнеситесь к покупке овощей и фруктов на рынке, особенно тех, над которыми роятся мухи. Сырые плоды можно есть только после того, как Вы их тщательно вымыли проточной водой и очистили от кожуры. Не рекомендуется покупать у уличных торговцев свежеотжатые соки, так как они могут быть грязными и не чищенными.

Уличная еда не всегда безопасна

Киоски и передвижные лотки с уличной едой можно встретить буквально на каждом шагу. Такая пища вкусная, ароматная и максимально доступная. Однако она может таить в себе опасность, так как часто торговцы продают лежалые или плохо прожаренные блюда. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем, покупайте еду у тех торговцев, к которым подходят и местные жители. Также обратите внимание, что еда должна быть приготовлена при Вас.

Питьевая вода

Во многих азиатских странах система фильтрации воды находится в плачевном состоянии, а то и отсутствует вовсе. Экспериментировать со своим желудком и пить водопроводную воду не стоит, так как она грязная и может быть заражена кишечной палочкой. На отдыхе в любой стране покупайте и пейте только бутилированную воду, и не пейте коктейли со льдом в сомнительных заведениях, где лед делают из обычной воды.

Гигиена рук

Мыть руки нужно постоянно и после любого действия: туалета, прогулки, поездки в общественном транспорте, общения с животными. Мыть руки рекомендуется не менее 20 секунд с антибактериальным мылом. Содержите ногти в чистоте, всегда при себе имейте антибактериальные салфетки или спрей.

Имбирь для профилактики

Гигиена рук в путешествииАроматный корень очень полезен при легких отравлениях, и может стать отличной профилактикой проблем с кишечником. Природный антисептик не сможет избавить от серьезного отравления, но снимет воспалительный процесс и болезненные ощущения. Достаточно ежедневно выпивать чашку чая с имбирем, чтобы снизить риск отравления.

Отравление – проблема многих туристов

Отравления случаются на отдыхе очень часто, которому могут поспособствовать акклиматизация, не соблюдение элементарных правил, дегустация новых блюд. При первых признаках отравления дайте организму отдых, примите препараты из аптечки, пейте больше жидкости и закажите диетические блюда. Если же ситуация ухудшается, нужно обратиться к врачу, и здесь гарантией качества медобслуживания станет медицинский полис.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети