Летние праздники в Испании

Испанцы – самая жизнерадостная и веселая нация во всем мире, которая обожает праздники, народные гуляния, карнавалы и пиршества. Праздники в Испании – это как стиль жизни, которому не придерживаются. Здесь на протяжении всего года что-то праздную, веселятся и чему-то радуются. И поскольку основной туристический поток отправляется на отдых в Испанию летом, мы обратим внимание именно на летние праздники.

В первый месяц лета с 14 по 16 июня в Барселоне проводиться музыкальный фестиваль под открытым небом «Сонар». В прошлом году музыкальный фестиваль посетили более 80 000 ценителей прогрессивной музыки.

Через несколько дней после «Сонар» начинается праздник Сан-Хуан, отмечающийся в самую короткую летнюю ночь с 23 по 24 июня. Испанский праздник немного похож на славянский Ивана Купала, где символами праздника являются солнце и огонь. В этот день принято сжигать старую мебель и выбрасывать ненужные вещи.

Летний отдых в Испании от Пегас Туристик подарит возможность побывать на фантастическом фестивале берущем начало с 1620 года «Прыжки через детей». Неосведомленному туристу может показаться абсурдной идеей праздника, прыгать через лежащих на земле младенцев, однако в этом ритуале кроется глубокий смысл. Издавна прыгуны облачались в одежды символизирующие зло и прыгая через ребенка, тем самым очищает его, отгоняя от него злых духов.

В июле многие праздники посвящены местным святым. Например с 21 по 26 июля в районе Севилья чествуют Святую Анну. А с 24 по 25 в Сантьяго-де-Компостела празднуют Святого Якова, покровителя страны.

Если Вы планируете отдых в Испании в августе, Вам посчастливится побывать на знаменитой корриде, которая проходит с августа по ноябрь. Коррида – это целый спектакль, действующими лицами которой являются грозный бык и бесстрашный матадор. Если для Вас такое развлечение кажется слишком жестоким, отправляйтесь на фестиваль Томатина, который в 2014 году начнется 27 августа. Смысл праздника в том, чтобы схватить из горы томатов сочный плод и запустить его в кого-нибудь из прохожих. В празднике участвует более 40 000 человек. И в итоге по улицам испанских городов текут густые красные реки томатной жижи.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети