Лучшие экскурсии в Болгарии

Солнечная красавица Болгария обладает не только живописными песчаными побережьями, где так приятно нежиться на солнышке, но и массой достопримечательностей, которые рекомендуется посетить, отдыхая в этой стране. Предлагаем Вам топ самых лучших экскурсий, которые позволят ближе познакомиться с этой страной.

Долина Роз

Экскурсия длится 4 дня, за которые туристы посещают древние города Хисар и Несебр, дегустируют ароматное вино в Шато Копса, проводят время в лучших спа-центрах, и осматривают самые интересные исторические и природные достопримечательности Долины Роз.

Заповедник Ропотамо

Национальный парк знаменит болотистым лиманом реки Ропотамо и густыми лиственными лесами. Заповедник является настоящим раем для множества птиц и животных, которые обитают здесь без риска истребления. Прогуливаясь по парку - Вы можете увидеть оленей, морских орлов, пеликанов, летучих мышей и диких кабанов.

Мыс Калиакра

Мыс Калиакра в БолгарииЭкскурсия на мыс Калиакра включает осмотр остатков древнего города, который датирован 4 веком до нашей эры и руинами крепостной стены. Опытные туристы приезжают сюда с биноклями, чтобы понаблюдать за редкими птицами, обитающими у подножья скал. В начале лета можно увидеть множество дельфинов, подплывающих прямо к берегу.

Ботанический сад королевы Марии

Болгария - интересная страна, история которой насчитывает несколько легендарных и интересных правителей, принесших стране славу и процветание. Если планируете, отдых в Болгарии, непременно посетите ботанический сад Марии с экзотическими насаждениями и роскошный замок.

Монастырь Аладжа

Знаменитый скальный монастырь расположен недалеко от Варны и восхищает своим исполнением. В скалах были вырезаны помещения под кухню, кельи, церковь и хозяйственные помещения. В 700 метрах от монастыря расположены пещеры-катакомбы, где были найдены монеты, предметы обихода и Каменный лес - экскурсия  Болгариикухонная утварь. Прогуливаясь по монастырю, постарайтесь не заблудиться, иначе рискуете встретить призрак монаха, который любит поболтать с путниками.

Каменный лес

Настоящая природная загадка – каменный лес, давно будоражит умы геологов, историков и археологов. Существует множество гипотез образования каменных статуй на определенном участке земли, но ни одна из них до сих пор не подтверждена. Интересно то, что некоторые колонны пустые изнутри, а некоторые имеют причудливые формы и напоминают животных и предметы.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети