Мини-гид по главным курортам Крыма

В Крыму одновременно есть и курорты с высокоразвитой инфраструктурой для любителей активного отдыха, и уединенные уголки для ценителей тишины и спокойствия.

Вдоль всей береговой линии полуострова расположились лучшие курортные города, которые манят отдыхающих восхитительным морем, доступными ценами и интересными достопримечательностями. Приобретая туры в Крым из Уфы, стоит сразу определить для себя предпочитаемый тип отдыха, так как здесь есть курорты со спокойной и шумной атмосферой.

Феодосия – восхитительный морской курорт с отлично развитой инфраструктурой. Пляжи здесь песчано-галечные, с пологим входом в море. Большой популярностью у отдыхающих пользуется Золотой пляж, вдоль которого выстроились кафе, рестораны и сувенирные лавки. Отдыхая в Феодосии можно посетить развлекательные центры, парк аттракционов, дельфинарий, галерею Айвазовского и прогуляться по развалинам древней крепости.

Коктебель – это место для тех, кого манят природные пейзажи, заповедные места и вулканические массивы. Пляжи курорта в большинстве галечные, морское дно плавно переходит в песчаное. Практически все развлечения курорта связаны с природой. Здесь предлагается поездка в парк Карадаг, морская прогулка к Золотым воротам, подъем на гору Клементьева, полеты на параплане и дельтаплане.

АлуштаСудак – самое солнечное место полуострова, где пасмурные дни – это большая редкость. Город расположен в долине, и добраться до него можно живописному, горному серпантину. Песчаные и кварцевые пляжи окружены кипарисами и хвоей. Тут есть отличные отели, рестораны и аквапарк.

Большая Алушта – это курорт для активных развлечений и прогулок по достопримечательностям. На курорте расположены отличные пляжи, аттракционы, развлекательные комплексы, ночные клубы, рестораны и бары. Из достопримечательностей стоит посетить монастырь Космы и Дамиана, где находится целебный источник, замок княгини Гагариной, массив Демерджи.

Большая Ялта популярна у туристов в любое время года. Летом сюда приезжают за пляжным отдыхом, в остальное время для оздоровления. Город полон уникальных достопримечательностей, которые стоит посетить всем отдыхающим. Отдельного внимания заслуживают дворцы и знаменитое «Ласточкино гнездо».

Евпатория – это курорт для отдыха с детьми, так как именно здесь расположены лучшие летние лагеря, лечебницы и санатории. Пляжи курорта песчано-галечные, отлично благоустроены, предлагают массу интересных развлечений. Вместе с детьми можно отправиться в аквапарк, дельфинарий и луна-парк. Старая часть города познакомит отдыхающих с насыщенным историческим прошлым.

Севастополь – это легендарный город-курорт, который готов предложить гостям много интересного. Пляжи курорта песчано-галечные, в окрестностях Севастопольрасположено множество уединенных лагун. Разнообразить пляжный отдых можно прогулками по городу и достопримечательностям: Приморский бульвар, Владимирский собор, памятник затопленным кораблям, Мемориал Славы, секретная база атомных подлодок.

Симферополь – административный город, где расположено большое количество культурных и исторических объектов. Сюда приезжают ценители истории и настоящие гурманы, желающие попробовать национальную крымско-татарскую кухню. Отдыхая в Симферополе, обязательно поднимитесь вечером на смотровую площадку Старого города, прогуляйтесь по Воронцовскому дворцу, умойтесь целительной водой из 150-летнего источника, и поднимитесь на вершину горы по «Лестнице любви».



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети