Полезные приложения для поездки в Турцию

Турция – это не только отличные пляжи, хороший климат, красивая природа, но и богатое историческое наследие.

Если вы планируете, туры в Турцию в сентябре на «все включено», то обязательно установите на свой смартфон приложения - путеводители. Эти карманные гиды помогут вам быстро сориентироваться в чужой стране, найти нужный ресторан или магазин, подскажут какие достопримечательности стоит посмотреть, в каком отеле стоит поселиться.

Список приложений

GuideWithMe

Данный оффлайн гид предоставляет информацию о курортах, достопримечательностях, об основных городах Турции. Подскажет, на каком транспорте лучше передвигаться по стране, где расположены рестораны, где выгоднее заняться шопингом. Приложение можно скачать бесплатно, но за премиальный пакет все же придется заплатить.

Приложение BiTaksiBiTaksi

Приложение позволит не переплачивать за проезд и не стоять в очередях, дожидаясь транспорта. Данный сервис поможет купить карту для проезда в метро в Стамбуле, вызвать такси. Приложение имеет GPS, эта система навигации показывает, какая машина ближе всего к вам расположена, предоставляет информацию о водителе такси, рассчитывает стоимость проезда и прокладывает маршрут. Приложение только на турецком и английском языках.

izi.TRAVEL – гид и путеводитель

Это просто супер сервис. Он имеет быстрый доступ, продолжительную работу в фоновом режиме для GPS. Здесь расположена огромная база достопримечательностей с описанием объектов, есть экскурсии (как фото, так и видео), приложение с викторинами и возможность поделиться интересными фактами с друзьями.

izi.TRAVELТурция: Путеводитель и гид

С помощью этого приложения можно быстро найти информацию о лучшем туристическом маршруте, какие музеи, достопримечательности стоит посетить. Есть информация о курортах, отелях и даже прогноз погоды. Путеводитель подскажет места для шопинга, выдаст исторические справки, подскажет, где и как более выгодно обменять валюту. Но приложение бесплатно только 7 дней, затем эту подписку уже придется оплачивать.

Яндекс. Навигатор — пробки и навигация по GPS

Эта поисковая система поможет вам быстро доехать до пункта назначения, построит самый удобный маршрут, укажет скоростной режим, расположение пробок на дорогах, предупредит о ремонте дорожной полосы и даже камерах. Путь можно прокладывать в оффлайн режиме, но необходимо заранее в этом приложении скачать карту. Есть голосовое сопровождение с кодовой фразой «Слушай Алиса!» После нажатия на микрофон и вашей команды Алиса не только быстро составит вам нужный маршрут, но и может поиграть с вами в города, погадает и предоставит много полезной информации, включая размеры штрафов.

MAPS.ME

Здесь можно найти подробные туристические маршруты, оффлайн карты, расположение ресторанов, кафе, информацию об общественном транспорте, отелях, банкоматах. Приложение имеет GPS навигацию, оно очень экономично, занимает небольшой объем и не тратит много энергии. Можно устанавливать закладки.

Переводчик Google

Полезные приложения для поездки в ТурциюЭто самый популярный мобильный переводчик. Он поможет вам быстро найти общий язык с местным населением, так как позволит общаться целыми фразами и даже предложениями, не имея под рукой выхода в интернет. С помощью этого приложения можно сделать перевод объявлений, для этого достаточно сфотографировать текст на телефон.

Trip Advisor

Этот помощник туриста не только подскажет, какие достопримечательности стоит посмотреть, какой отель или ресторан лучше выбрать и где самые интересные развлечения, но и позволит прочитать многочисленные отзывы других путешественников об этих объектах.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети