Сколько денег взять на отдых во Вьетнам?

Планируя путешествие во Вьетнам впервые, многие задаются вопросом – сколько денег взять с собой, чтобы хватило на хороший отдых?

Вопрос этот скорее риторический, и сколько бы денег Вы не взяли, они вероятней всего будут потрачены, так как соблазнов во Вьетнаме огромное количество. Но в целом, можно сказать, что Вьетнам является доступной страной для отдыха, и цены здесь намного ниже, чем на других азиатских курортах.

Отправляясь во Вьетнам, запаситесь кредитными картами, дорожными чеками и наличными в долларах США. Американскую валюту принимают на любом курорте, в любом отеле и любом обменном пункте. Всегда нужно иметь при себе мелкие деньги, чтобы дать чаевые или расплатиться за мелкую услугу.

Проживание

Во Вьетнаме широкий выбор отелей и гостиниц на любой вкус и кошелек. Стоимость номера в отеле средней категории колеблется в пределах $30. Роскошные номера будут стоить не менее $60, а желающие сэкономить могут найти скромные гостиницы по цене 10-15 долларов. Стоит сразу отметить, Сколько денег взять на отдых во Вьетнам?что не все вьетнамские номера отличаются чистотой и хорошим сервисом.

При заселении обратите внимание на исправность кондиционера, холодильника и сантехники. Если планируете остановиться в отеле 3* и ниже, захватите с собой постельное белье, так как в некоторых отелях чистота белья оставляет желать лучшего.

Подобрать тур во Вьетнам Вам помогут наши специалисты, для этого Вы можете заполнить форму здесь

Питание

Стоимость питания во Вьетнаме очень низкая. Многие блюда в кафе имеют стоимость 2-5 долларов. В среднем, обед или ужин в ресторане имеет стоимость 8-15 долларов. Обед в закусочной или кафе на окраинах города выйдет в два-три раза дешевле. Ну а самые экономные могут перекусить у уличных торговцев, которые предлагают блюда по цене одного доллара.

Безусловно на каждом курорте Вьетнама есть роскошные рестораны, где ужин из изысканных блюд будет стоить от 50 долларов и выше. В качестве перекуса подойдут фрукты, приобрести которые можно за копейки на рынках. Совет туристам: если хотите сэкономить, не покупайте напитки на территории Экскурсии и развлечения во Вьетнамеотеля, в городе этот товар Вам обойдется в разы дешевле.

Экскурсии и развлечения

Ни одно путешествие не обходится без осмотра достопримечательностей и посещения исторических мест. Если хотите узнать историю, происхождение и легенды того или иного исторического объекта, придется примкнуть к экскурсионной группе. Однодневные экскурсии стоят в среднем 10-15 долларов. Трехдневные круизы на корабле обойдутся от 50 до 110 долларов. Ну а если Вы не видите необходимости переплачивать за экскурсионные поездки, тогда арендуйте мотобайк за $10 в сутки и отправляйтесь на осмотр достопримечательностей.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети