Топ-5 дешевых безвизовых стран

Где можно отдохнуть без оформления визы и по бюджетной стоимости?

Вьетнам

Самый бюджетный отдых – это туры во Вьетнам из Уфы на двоих. Для активного отдыха, вдали от городской суеты больше подойдет Муйне, здесь отличные возможности для занятий кайтингом. Пляжи в окружении диких джунглей покрыты белоснежным песком. Для дайвинга лучше отправиться в Нячанг. Этот курорт расположен в самой красивой бухте Вьетнама, среди коралловых садов можно плавать круглый год. В Нячанге кроме водных видов спорта много интересных экскурсий к культовым памятникам, есть парк развлечений. Скучать на этом курорте вам точно не придется.

Сербия

Эти туры больше подойдут тем туристам, которые любят во время отдыха изучать историю, знакомиться с мировыми шедеврами архитектуры. Для изучения Белграда стоит выделить целый день, чтобы посетить крепость Калемегдан, со стен которой открывается впечатляющий вид на Дунай, собор Святого Марка, ближе познакомится с изобретениями Теслы, посетив его музей, осмотреть шедевры послевоенной архитектуры – это Генштаб и Министерство обороны, около этих стен все еще  напоминает о бомбардировке города войсками НАТО.

ГрузияЦентральная часть Сербии очень колоритна. На дорогах можно увидеть большое количество олдскульных авто, испробовать вино из домашних виноделен,

прочувствовать особую ауру кустурициевых картин. Из достопримечательностей стоит посетить «Дом на берегу» Кюстендорф (этнографическая деревенька).

В центральной Сербии находится 70 курортов, целебные свойства минеральных вод были по достоинству оценены еще римскими легионерами.

Грузия

Эта страна славится не только радушием, гостеприимством и красивыми тостами, но и красивой архитектурой. В Тбилиси стоит посетить крепость Нарикала, заглянуть  в музей Нико Пиросмани (художник), прогуляться по проспекту Руставели и сходить в бани. Эти учреждения еще восхвалял А.С. Пушкин, горяча вода подается прямо с сероводородных источников. После баньки стоит продегустировать легендарные грузинские вина Мукузани, Ркацители Киндзмараули и испробовать хачапури. Вкус этих продуктов значительно отличается от тех, что бывают на российском рынке. Стоит посетить и Кварели, где вы сможете попасть в самое большое винное хранилище, подвалы которого хранят более 20 тысяч бутылок вина. Испробовать его можно в местном ресторанчике, из окон которого открываются красивые панорамные виды.

Индия

Для посещения этой страны виза тоже не нужна. Главный курорт Гоа ежегодно посещают сотни тысяч туристов. Город привлекает сюда путешественников со всего мира демократичными ценами, свободой местных нравов, вечеринками с огненным шоу, йогой, недорогим алкоголем и завораживающей природой. Для любителей культурного отдыха тоже найдутся занятия, это экскурсии к древним памятникам архитектуры. Здесь Турциясохранились древние соборы, португальские форты Алорна и Агуада. Обязательно стоит посетить старый райончик Фонтэйнхас и прогуляться по архитектурному комплексу Ларго-да-Игрежа.

Турция

В этой стране самый бюджетный вариант – это Алания. Курорт удобен для семейных пар с малышами, так как спуск в море идеально подходит для маленьких туристов. Кроме пляжных развлечений стоит совершить круиз по пещерам, осмотреть сохранившиеся достопримечательности: Красную башню, крепость, возведенную еще в 13 веке, побывать у маяка и в порту, в мечети Сулеймание.

Кемер тоже недорогой курорт, но пляжи здесь песчаные. Этот уголок Турции больше подходит для молодежи, обожающих ночную бурную жизнь дискотек.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети