ТОП-5 вещей необходимые в экзотических странах

Отправляясь в путешествие в экзотическую страну всего предвидеть нельзя, однако нужно быть максимально готовым ко всяким неожиданностям. 5 вещей, которые обязательно нужно взять с собой в поездку.

1. Деньги

  • Деньги в дорогу стоит брать не только наличными, но и на банковской карте.
  • Карт в дорогу лучше взять несколько.
  • Перед поездкой стоит уточнить у сотрудников банка сможете ли воспользоваться картами в стране, куда вы отправляетесь на отдых и как можно заблокировать карту в случае ее хищения.
  • В экзотических странах, в отличие от Европы банкомат найти сложно, они бывают только в отелях и крупных торговых центрах.
  • Наличные лучше брать и в долларах, и в евро, заранее уточните какие банкноты удобнее, мелкие или крупные, уточните и какой процент будет удержан при обмене денег.
  • Не храните все финансы в одном месте, разложите их «порциями» в разные места.

2. Документы

В первую очередь для поездки в экзотические страны нужен загранпаспорт. Обязательно сделайте несколько его копий, бумажную и электронную. Оригинал паспорта, так же как и ваучер отеля, и билеты на самолет храните в сейфе отеля, а на прогулки берите только копию паспорта, медицинскую страховку, профессиональное удостоверение, например, журналиста, студенческие карточки международного образца. Список остальных документов ТОП-5 вещей необходимые в экзотических странахможно посмотреть, когда вы будете покупать горящие путевки на официальном сайте.

3. Лекарства

  • Организм может отрицательно отреагировать на смену климата. Чаще всего происходит расстройство кишечника, поэтому в дорогу стоит взять средства от диареи, например, активированный уголь.
  • Антигистаминные препараты. Подстрахуйтесь от аллергии, у европейцев в экзотических странах она бывает на растения, экзотические фрукты и на специи.
  • Анальгетики. Смена часовых поясов может сказаться головной болью, так, что обезболивающие лекарства не помешают.
  • Таблетки от вирусов, бактерий тоже не будут лишними в аптечке.
  • Если вы плохо переносите авиаперелет, то положите в аптечку таблетки от укачивания, например «Авиа-море». 
  • Возьмите в дорогу бинты, пластыри, перекись водорода, йод, но в виде карандаша. В тропических странах, даже мелкая царапина бывает, опасна, необходимо сразу сделать ее дезинфекцию.
  • Крема или мази от ожогов. В тропиках получить солнечный ожог можно даже в пасмурный день.

Примечание: в экзотических странах, конечно, есть аптеки, но названия лекарства разные, да и некоторые препараты отпускаются по рецепту врача.

4. Косметика и гигиенические средства

ТОП-5 вещей необходимые в экзотических странахВ тропических странах солнцезащитные крема обязательны, так как солнце здесь очень активное, без защитного крема ожог можно получить даже в тени. Лучше покупать средства с маркировкой SPF 30, SPF 20. Вечером на кожу стоит нанести крем после загара.

Запаситесь средствами от насекомых, они не только надоедливы, но еще и являются разносчиками малярии.

5. Одежда

Собирая чемодан, тщательно продумайте гардероб. Если ваш путь лежит в мусульманские страны, то учтите, что женщинам не стоит покидать стены отеля в шортах или коротких юбках. Есть дресс – код и в некоторых отелях, поэтому заранее уточните эту информацию. Планируя поездку в Африку, возьмите с собой одежду в стиле сафари, так как яркие расцветки могут привлечь внимание жителей джунглей.

Не помешает и парочка теплых вещей, в салоне самолета или автобуса из-за кондиционеров бывает прохладно.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети