10 самых красивейших курортов России

Необъятные просторы России способны подарить интересный и разноплановый отдых на любой вкус.

Бескрайние просторы степей, зеркальные озера, цветущая тундра, чиновничий Петербург, древний Новгород, архитектурные памятники, малоизведанные колоритные деревни или сибирские просторы – выбирайте то, что Вашей душе угодно.

1. Сочи

Столица русского юга – город Сочи, является популярным курортом в Краснодарском крае. Отдыхающие наслаждаются пляжным отдыхом, посещают музеи, осматривают олимпийские сооружения, зажигают в ночных клубах и на вечеринках, отправляются на интересные экскурсии. Туры в Сочи с перелетом можно подобрать на страничке агентства Пегас Туристик.

2.Таманский полуостров, Краснодарский край

Тамань – это морские побережья, соленые озера, виноградники, бескрайние поля и степи. Отдыхая на Таманском полуострове попробуйте местные вина, искупайтесь в грязевом вулкане, послушайте мистические легенды, и купите на бахче сладкие и дешевые арбузы

Командорские острова, Камчатка3. Командорские острова, Камчатка

Увидеть уникальную, сохраненную природу удастся на Командорских островах, где присутствие человека практически не ощущается. Путешествие по островам подарит возможность увидеть интересные природные достопримечательности, уникальные памятники, редких представителей животного мира, и даже китов.

4. Озеро Байкал

Одно из самых больших и древнейших озер на планете – Байкал, находится под защитой организации ЮНЕСКО. По мнению ученых, возраст озера 25-35 млн. лет, что делает Байкал уникальным объектом. Уникальность озера в том, что оно содержит около 19% мировых запасов пресной воды.

5. Озеро Баскунчак, Астраханская область

Самое крупное озеро России и Европы восхищает своими сверкающими белоснежными побережьями, состоящими из чистой поваренной соли. Вокруг озера находится выжженная широкая степь, изрезанная балками, с минимальным количеством растительности. Лучшее время для посещения озера – осень, когда Баскунчак мелеет, а растительность вокруг становится золотистой.

Сейдозеро, Мурманская область6. Финский залив, Ленинградская область

Если захотите совершить вояж по Неве и увидеть всю красоту Санкт-Петербурга с «воды», отправляйтесь на экскурсию по Финскому заливу на теплоходе. Чистый воздух, живописные пляжи, хвойные леса, пансионаты и санатории – это те факторы, которые позволят отдохнуть от городского шума и пыли.

7. Сейдозеро, Мурманская область

Путешествие на озеро Сейдозеро станет настоящим приключением для ценителей природной красоты. Расположенное внутри горного массива, Сейдозеро отличается особым микроклиматом, растительностью и безветренностью. В этом месте были зафиксированы многочисленные аномальные явления, с которыми связано множество легенд и поверий.

8. Балтийская коса

Отдых на Балтийской косе понравится всем приверженцам активного и пассивного отдыха. Если Вы мечтаете о спокойном и уединенном отдыхе, желаете слиться с природой, прогуляться по развалинам прусского сооружения, совершить конную прогулку на горную вершину или отправиться на рыбалку на судака – отправляйтесь в Калининградскую область, на Балтийскую косу.

9. Озеро Кезеной-Ам, Чечня

Самое большое высокогорное озеро в мире восхищает своей природной красотой, яркой синевой и сочной зеленью вдоль берега. Располагается озеро в Побережье Охотского моря Сахалинзоне горных лугов, которые весной зацветают пестрым цветочным ковром. Насладиться удивительной красотой озера и долины можно с перевала Харам.

10. Побережье Охотского моря

Любители экотуризма отправляются на Сахалин, где можно не только насладиться пляжным отдыхом, но и совершить интересные пешие прогулки к природным достопримечательностям. Любители подводного плавания могут понаблюдать за жизнью морских обитателей, экстремалы с радостью выбирают верховые и велосипедные прогулки в горы, а приверженцы спокойного отдыха отправляются в походы и прогуливаются вдоль кромки прибоя.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети