10 советов как упаковать чемодан

Каждый раз, планируя путешествие, Вы мечтаете ограничиться одним чемоданом, но в результате терпите полное фиаско, и переплачиваете за лишний багаж, который зачастую оказывается абсолютно бесполезным на курорте.

Если хотите научиться путешествовать налегке, официальный сайт Пегас Туристик в Уфе готов поделиться полезными советами по упаковке чемодана.

1. Верхняя одежда меняется гораздо чаще, чем нижняя. Поэтому рассчитывайте на одни брюки или юбку пару маек, но никак не наоборот. К тому же, многие туристы на отдыхе чаще покупают именно верхнюю одежду, и редко нижнюю.

2. Туалетные принадлежности рекомендуется брать по минимуму и только самое необходимое. Такие предметы в массе имеют существенный вес, и их можно купить уже на месте. Паковать тюбики и баночки нужно в полиэтиленовый пакет, чтобы избежать порчи одежды.

Как упаковать чемодан3. Пакуя одежду, выверните ее наизнанку. Такое решение снизит возникновение заломов и защитит от загрязнений.

4. Одежду нужно скручивать в валики. Таким образом, она практически не мнется и занимает меньше места. Такой метод не подойдет для рубашек, пиджаков и брюк, где требуется особенная глажка. Чтобы одежда помялась как можно меньше подойдет особая тактика: уложите на дно чемодана тяжелые скрученные валики, сверху кладите рубашки и брюки, чтобы рукава и низ брюк свисал с чемодана. Сверху укладываете легкие валики с одеждой и заворачиваете рукава рубашки и штанины брюк.

5. Хрупки вещи, такие как флакончики духов, можно уложить в носки, которые уберегут предмет от повреждений.

6. Зарядные устройства и различные провода можно уложить в футляр для очков или карманы курток. Ремни не нужно скручивать в рулон, так они занимают много места. Лучше всего разложить ремни по периметру чемодана.

7. Используйте с пользой пространство в обуви. В туфли и кроссовки можно положить туалетные принадлежности, одеколон, бижутерию и прочие полезные мелочи.

10 советов как упаковать чемодан8. Если негде постирать грязную одежду, пакуйте ее в полиэтиленовые пакеты и укладывайте на дно чемодана. Так она не будет постоянно попадаться под руку, и не запачкает чистую одежду.

9. Обычные бахилы – это отличное решение, чтобы обеспечить одежде защиту от грязной обуви. Если нет возможности вымыть кроссовки или туфли, заворачивайте их в бахилы и кладите в чемодан. Так Вы будете уверены, что Ваши футболки и платья останутся чистыми.

10. Пакуя чемодан на колесиках, помните о центре тяжести. Так, например, тяжелые предметы нужно располагать у основания колес, легкий багаж укладывайте ближе к ручке. Такое распределение не даст чемодану заваливаться на поворотах, и не нужно будет прилагать усилия при передвижении.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети