12 сладостей, ставших визитной карточкой разных городов

Сегодня самые известные мировые деликатесы можно испробовать в любом городе зайдя в кафе или ресторан, в которых представлена национальная кухня.

Однако эти вкусности за пределами своей родины полностью теряют очарование. Поэтому  «локальные» сладости должны быть обязательным пунктом в программе знакомства с той или иной страной, ведь без познания местной кухни впечатление о городе или стране будет не полным.

Какие же сладости стоит обязательно испробовать, оказавшись в том или ином городе?

Ленинградские пышки

Мы не оговорились, именно Ленинградские в которых есть особая ностальгическая нотка ушедшей эпохи. Эти пирожки появились в прошлом веке, их ингредиенты – это сахарная пудра и мука, а вот точный рецепт не разглашается. Ленинградские пышки стали даже брендом города. Настоящий десерт можно испробовать на Большой Конюшной, в исторической пышечной.

Ленинградские пышкиСицилийские канноли

Этот десерт, приготовленный строго по-древнему рецепты, можно испробовать в кафе La Pignolata Guinness Cannoli (Сицилия), именно здесь это лакомство самое свежее, его готовят прямо перед подачей. Раньше этими трубочками из жареного теста с начинкой из фисташек, шоколада, цукатов, ликера или вина лакомились только во время карнавалов, но лакомство настолько вкусное, что его стали готовить круглый год.

Линцский торт

Родина этого десерта – Австрия. Торт делают из песочных ореховых коржей. Сверху они покрываются джемом и решеточкой или фигурками из теста. Этому рецепту уже почти 400 лет, этим тортиком лакомились еще австрийские короли и королевы. Немецкий композитор Шмидседер посвятил лакомству одноименную оперетту.

Испробовать достопримечательность местной кухни можно в кафе Jetschke.

Пражский трдельник

Пражский трдельникЭти сдобные булочки с ароматной посыпкой из орехов, корицы, сахара и начинкой из мороженного или крема стали выпекать еще в середине 19 века, но и сегодня ни один народный праздник в Чехии не проходит без этого деликатеса. Булочки всегда пекут к свадьбам, крестинам, церковным праздникам. Они считаются и «локальным» десертом для путешественников, купивших туры в Прагу из Уфы.

Брюссельские вафли

По отзывам туристов, самые вкусные вафли подают Waffle Factory. Вафли напоминают многослойную конструкцию из воздушных нежных вафель и начинкой из ягод и фруктов, карамели, шоколада, мороженого.

Краковский обважанек

Бублик, посыпанный кунжутом, солью и маком считается символом Кракова. Эта уличная еда не требует особых условий хранения, поэтому бублики продаются на каждом шагу.

Чикагский пончик

В Чикаго в 1938 году впервые был проведен праздник посвященный пончикам, с того времени он приобрел национальный масштаб, а пончик стал символов Чикаго.

Яичный тарт

Яичный тартЭто лакомство в Гонконге продается как в престижных ресторанах, так и в уличных торговых палатках. Тарталетки пекут из песочного теста, начинка яичная, но она очень нежной текстуры. Лакомство очень вкусное и тоже считается символом города.

Нагасакский бисквит

Бисквиты пекут во всем мире, но японский бисквит особенный. Текстура кастеллы, а именно так имеются этот десерт, более плотная и влажная. Считается, что данное лакомство было создано португальцами, но за сотни лет бисквит кастелла стал национальным десертом Японии.

Нью-йоркский чизкейк

Совершенно невероятный десерт, нежнейший бархатный, сливочный вкус. Многие торты в Нью-Йорке пытаются под него замаскироваться, но подлинный чизкейк стоит отведать в Eileen’s Special Cheesecake, в этом кафе его готовят строго по древним рецептам.

Нюрнбергский пряникНюрнбергский пряник

История этой выпечки уходит в Средневековье, а с 1996 года рецепт стал патентованной торговой маркой. От собратьев пряник отличается высоким содержанием в тесте ореховой массы.

Парижский круассан

Это лакомство стало общенациональным, его продают во всех уголках мира, но мало кто знает, что родина выпечки – Париж. Самые вкусные круассаны подают в Du Pain et des Idées.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети