14 главных развлечений Таиланда

Тайланд – страна ласкового моря, жаркого солнца и невероятного драйва.

Просторные пляжи, комфортабельные отели, масса достопримечательностей делают туры в Тайланд из Уфы очень востребованными. Только ли отличным пляжным отдыхом славится эта страна? Что стоит посетить, приехав в эту страну?

1. Приехав в Бангкок, стоит покататься на лодке «рыа ханг йао» («длиннохвостая лодка»). В городе помимо реки есть еще 150 каналов, которые когда-то заменяли автодороги. Прогулочные лодки сдают в аренду на причале Тха Чанг, около Большого дворца.

2. Посетите храмы Чиангмая, которых насчитывается более 300.

3. Съездите в деревеньку Бо Санг и купите зонтик. Он не только красив и качественно сделан, но его создание сопровождают интересные легенды, которые вам с удовольствием поведают местные жители.

Краби‑таун4. Вы ели когда-нибудь жареных кузнечиков? В Тайланде – это местный деликатес. Особенно вкусно их готовят на рынке в Краби‑таун - это столица Краби.

5. Посетите тайский Диснейленд – парк «Пхукет Фэнтази». Он очень похож на американский парк, здесь тоже масса аттракционов, развлечений, игр, но они построены по тайским мотивам, есть магазины и рестораны. Изюминка парка – дворец слонов.

6. Шоу трансвеститов. В Бангкоке есть кабаре в котором выступают актеры-трансвеститы. Яркие костюмы, грандиозные декорации привлекают сюда много зрителей, поэтому свободных мест на этих «концертах» почти нет.

7. Прогуляйтесь по лабиринтам Китайского квартала – Чайнатауна в Бангкоке. Чайные лавочки, гадалки, магазинчики в которых можно купить сари или драгоценные камни, Чайнатаун в Бангкокекитайские домики с оберегами от злых духов удивительно уживаются с небоскребами, торговыми центрами и фешенебельными отелями.

8. Станьте дрессировщиком слонов. Если приехать в пригороде Чиангмая до 12 часов, то можно посмотреть, как слоны обучаются цирковой профессии. После «уроков» можно взять слона и покататься на нем по джунглям.

9. В городке Кхунхан есть очень необычный храм, он построен из пивных бутылок. Строительство этого храма продолжалось 25 лет и на него ушло более 1 млн. этой стеклянной тары. Храм так и назвали Ват Лан Куад, что значит «Храм одного миллиона бутылок».

10. Посетите национальный парк Дойинтанон и поднимитесь на вершину одноименной горы (2 565 метров). Поднимаясь в горы можно заглянуть в деревеньки, в которых живут горные племена, выпить у них чашечку кофе. Кофе выращивают здесь же, в горах.

11. Посмотрите воочию знаменитую статую Будды на острове Самуи. Высота этой достопримечательности 25 метров. Существует легенда, что если подняться к подножию статуи и ударить в молитвенные колокола, то карма измениться в лучшую сторону.

Парк Нонг Нуч12. Посмотрите на Бангкок с высоты полета птиц, поднявшись на смотровые площадки, которых в городе больше десятка.

13. В тропическом парке Нонг Нуч создан красивейший сад из живых цветов – Сад бабочек. Не менее красива коллекция пальм и папоротников, а также карликовых растений.

14. Займитесь шопингом, посетив комплексы Central World, Siam Paragon. Здесь можно купить все, от нижнего белья до эксклюзивной техники. Устав от шопинга в Siam Paragon можно отдохнуть, посмотрев фильм в кинотеатре, который расположен в этом же торговом центре или посетить океанариум.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети