14 шедевров Гауди в Барселоне

Барселона – это город удивительных архитектурных изысков, недаром она считается модерновой столицей. Главное место среди всех архитектурных ансамблей занимают творения Антонио Гауди.

Именно поэтому туры в Испанию из Уфы очень востребованы, миллионы туристов, как из нашей страны, так и из других уголков мира  выбирают туры в Барселону, чтобы воочию увидеть объекты, которые были выстроены под руководством великого гения архитектуры.

1. Саграда Фамилия

Собор (базилика) Святого Семейства считается символом Барселоны. Его начали возводить в 1883 году и планируют закончить в 2026 году. Это шедевр архитектуры внесен в список Юнеско. Строительство продолжается строго по замыслу Гауди, так как сохранились все его макеты и рисунки.

2. Приходская школа

Это простое здание, из кирпича возведенное при соборе Святого семейства, украшает крыша необычной формы. Она выполнена в виде волн и покрыта черепицей. Именно в этой приходской школе жил гений архитектуры перед смертью.

Дворец Гуэль3. Дворец Гуэль

Это первый крупный проект Гауди сейчас считается наследием Юнеско. Построен он был по заказу промышленника Эусеби Гуэля рядом с бульваром Ла Рамбла. Место для строительства было выбрано необычно, в1886 году это был очень бедный район Барселоны. Но Гуэль хотел возвести дворец именно рядом с домом родителей. Заказ был сложный, но мастер справился с ним с блеском. Гауди сумел соединить воедино традиции и ультрасовременные формы. Дом Гуэля очень напоминает венецианский дворец.

4. Фонари, расположенные на Королевской площади

Королевская площадь в Барселоне восхищает даже самых привередливых туристов. Она эстетична, все здания и сооружения удачно вписываются в стилистику Старого города. Фонари, созданные по проекту Антонио Гауди, по праву считаются главным украшением площади. Опора шестирожковых фонарей выполнена из камня, основания из хромированного чугуна. Украшают фонари шлем Меркурия с жезлом и крыльями. Эта символика использована неспроста. Меркурий – покровитель торговли, а площадь окружают дома коммерсантов.

5. Дом Бальо

Дом БальоЭто здание примечательно тем, что в нем совершенно нет прямых линий. Этот заказ для Гауди был сделан фабрикантом Жузепа Бальо-и-Касановаса. Он попросил гениального архитектора полностью изменить внешний облик дома. Гауди оставил только боковые стены, а все остальное кардинально изменил. Сейчас дом напоминает странное извивающееся чудище, покрытое чешуей. Антонио сумел обледенить в архитектуре этого здания растительные и животные формы. Глядя на дом, поражаешься насколько была богата фантазия у этого мастера.

6. Дом Мила

Данное здание истинный эталон каталонского модернизма. Очень красива панорамная терраса, которую украшают скульптуры мифологических существ. И в то же время это не просто украшения, это замаскированная вентиляция здания.

7. Дом Висенс

Здание было возведено по заказу фабриканта Висенса. Оно украшено очень необычными декоративными элементами и по сей день поражает всех своей красотой и игрой красок. Входит в наследие Юнеско.

8. Дом Кальвет

Дом КальветСейчас это жилой дом, в котором на первом этаже расположен ресторан. Построен он был тоже по частному заказу для текстильного производителя. За этот проект Гауди был награжден премией.

9. Дом Фигерас и Башня Бельесгуард

Эта постройка на первый взгляд, кажется, простой для признанного мастера фантазии и новаторства. Однако проект очень необычный.  Глядя на здание, создается ощущение, что оно очень высокое, хотя на самом деле высота маленькая. Эту иллюзию высоты придает зданию особая конструкция шпиля и постепенное завышение каждой части дома.

10. Парк Гуэль

Главная достопримечательность Барселоны. Он удостоен как национальных, так и мировых наград, считается наследием Юнеско.

11. Дом-музей Гауди

Узнать о жизни этого великого гения архитектуры, о его нелегкой и необычной судьбе, ведь ему врачи пророчили прожить всего несколько месяцев с момента рождения можно в доме – музее, который находится в парке Гуэль.

12. Павильоны конюшен

Эти сооружения тоже достойны внимания, находятся они в усадьбе Гуэля. Особенно интересны ворота, выполненные в форме дракона.

Ворота Миралес13. Школа Терезианок

В этом здании учатся дети самых влиятельных родителей. Здание строгих форм, украшено башнями и религиозной символикой.

14. Ворота Миралес

При первом взгляде кажется, что эти ворота очень неустойчивые, однако вся конструкция довольно крепкая и надежная. Гаути намерено сместил визуальный центр, чтобы создать эту иллюзию. Сами ворота напоминают морскую раковину.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети