18 советов, чтобы отпуск прошел хорошо

От предстоящего отпуска и путешествия все ожидают получить только восторженные эмоции и приятные впечатления.

Однако, как утверждают опытные путешественники, для комфортного отдыха важно запастись не только медицинской страховкой и аптечкой, но и полезными знаниями, которые облегчат путешествия и избавят от неприятных моментов. Официальный сайт Пегас Туристик предлагает ознакомиться с подборкой правил, обязательных к прочтению каждому туристу.

1. Для комфортного перелета надевайте компрессионные гольфы, которые избавят от застоя воды в ногах, и устранят усталость от длительного сидения.

2. В самолете отдавайте предпочтение чистой воде, а не сладким или крепким. На борту самолета очень сухой воздух, и избежать обезвоживания поможет только вода. А напитки с кофеином наоборот способствуют быстрой потери жидкости из организма.

3. Перелет с малышами всегда сопровождается большими хлопотами. Чтобы ребенок как можно меньше капризничал и хныкал, постарайтесь его хорошенько утомить перед полетом. Таким образом, малыш большую часть времени проспит или будет играть в тихие игры.

4. Жаркая страна и смена климата дают серьезную нагрузку на организм, которому нужна адаптация. В этот период обязательно пить больше чистой воды, и лучше отказаться на несколько дней от дегустации местных алкогольных напитков.

18 советов, чтобы отпуск прошел хорошо5. Даже в самой цивилизованной европейской стране не пейте воду из-под крана. Предпочтение нужно отдавать только бутилированной воде, а пляжные коктейли лучше пить охлажденными, без добавления льда.

6. Впервые дни в новой стране питайтесь простой и привычной едой. Приступать к дегустации экзотических блюд лучше после акклиматизации организма. Полезная и витаминизированная пища лучший способ избежать усугубления состояния здоровья.

7. Не стоит впервые дни пробовать сразу несколько местных блюд. Скорее всего, Ваш желудок откажется адекватно воспринимать такое экзотическое изобилие, и отпуск будет частично испорчен. Людям со слабым желудком не стоит злоупотреблять блюдами с большим количеством специй.

8. Антигистаминные препараты для себя и ребенка должны быть в аптечке обязательно. Даже если Вы не относите себя к аллергикам, на отдыхе организм может повести себя не так как дома.

9. Перед поездкой уточните такие моменты, как наличие опасных и ядовитых насекомых, и прочей живности. Разузнайте, где расположены опасные районы в городе, и обходите их стороной. Заранее спланируйте маршрут передвижения, и не отклоняйтесь от намеченного курса.

Советы в путешествии10. Ознакомьтесь с правилами, законами и обычаями страны, куда отправляетесь. Уважайте местных жителей, не допускайте фамильярностей и оскорблений в адрес населения или священных объектов.

11. Не контактируйте с местными бродячими животными, и не кормите с рук обезьянок попрошаек. Самое меньшее, что могут сделать приматы – это утащить у Вас какую-либо ценность, в худшем варианте обезьяны могут проявить агрессию, укусить, поцарапать, занести инфекцию.

12. Не допускайте главную ошибку: впервые дни посетить все, что только можно, обойти все намеченные места и пляжи. Такой марафон быстро измотает, и уже через несколько дней Вам вообще не захочется выходить из номера. Отдых должен приносить удовольствия, поэтому делайте все с удовольствием.

13. Закачайте в смартфон полезные туристические приложения, которые известят Вас об акциях, мероприятиях, скидках и интересных местах. А бесплатный аудиогид поможет сэкономить деньги при посещении музеев.

14. Не проходите мимо антикварных лавок, где можно купить действительно стоящие сувениры и подарки близким. В таких магазинчиках продается множество оригинальных вещиц по доступной цене.

15. Курящим туристам рекомендуем закупить сигареты дома, так как в странах Европы табачные изделия очень дорогие.

Советы в путешествии16. Во многих туристических городах можно найти массу бесплатных мероприятий, а записаться на бесплатную обзорную экскурсию по городу можно онлайн.

17. Отдайте предпочтение городскому транспорту, если желаете сэкономить. Экскурсионные автобусы может, и будут комфортнее, но и стоимость проезда в них гораздо выше.

18. Перед планированием путешествия, уточните, не проходит ли в выбранном Вами городе крупная конференция, спортивное мероприятие или любое другое событие. В такие насыщенные дни в отелях и ресторанах цены взвинчивают до максимума, и сэкономить точно не удастся.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети