4 интересных заповедника Абхазии

Абхазию можно назвать страной заповедником с уникальной доледниковой флорой и фауной, сохранившуюся до наших времен.

Заповедники Абхазии для туристов – это отличный способ разнообразить пляжный и оздоровительный отдых. Каждый по достоинству оценить живописные ландшафты  и пейзажи, отправившись на экскурсию.

Древняя Колхида

На абхазских берегах в когда-то располагалась земля древней Колхиды, где сохранились формы жизни доледникового периода. Сегодня здесь создан великолепный заповедник, на территории  которого растет 100 видов растений, не встречающиеся больше нигде.

Пицундо-Мюссерский заповедник

Если вы хотите увидеть реликтовые сосны, колхидский самшит, иберийский дуб и земляничное дерево, то съездите в Пицундо-Мюссерский заповедник Абхазии. Благодаря субтропическому климату, заповедник можно посещать в любое время года.

Рицинский национальный парк

Самая притягательная достопримечательность заповедника – озеро Рица, расположенное в глубоком лесистом ущелье. Интересная особенность озера заключается в способности менять цвет воды в зависимости от времени года. Вода в озере чистейшая и здесь обитает форель. Посетите уникальное озеро Псху-Гумистинский заповедники красивый заповедник, купив недорогой автобусный тур в Абхазию из Уфы в наших офисах продаж.  

Псху-Гумистинский заповедник

Это  Маленькая Австралия, на территории заповедника произрастает типичный для Австралии дерево – эвкалипт. Кроме эвкалипта в парке встречается восточный бук, кавказский граб, черная ольха и колхидский самшит. Запомните, если вы собираетесь самостоятельно прогуляться по заповеднику, то лучше нанять проводника, так как на зеленой территории есть немало сюрпризов, оставленных после военных действий.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети