8 фактов о современной Индии

Одна из самых необычных и интересных стран мира – Индия, всегда была необъяснимой загадкой для большинства путешественников.

Путешествуя по стране, можно знакомиться с культурой, традициями, кухней и историей, тем не менее, есть в демократической Индии множество непонятных и странных явлений, которые нам никогда не понять.

Выбирая путевки в Индию на Новый год, будьте готовы получить массу пугающих, шокирующих и впечатляющих эмоций.

  1. Дорожное движение – это настоящий хаос, где отсутствуют какие-либо правила. Не рекомендуем брать напрокат автомобиль, так как есть огромный риск не только повредить машину, но и получить серьезные травмы. Все дело в том, что проезжая часть Индии – это место прогулок пешеходов, снующих туда-сюда рикшей, грузовиков, коров, слонов и мотороллеров. Дорожных разметок и знаков нет, поэтому каждый идет и едет куда хочет и как хочет.
  2. Алкоголь в некоторых штатах запрещен, в отдельных городах его продают в определенные часы. Самым доступным спиртным напитком является пиво отвратительного качества и самодельный самогон, который производят в антисанитарных условиях.
  3. В Индии более 1000 диалектов, поэтому разговорник тут не поможет. Конечно, большая часть населения знают хинди, но только в крупных городах. Острой проблемой является образование. В стране около 25% населения не умеют читать и писать, что влечет за собой высокий уровень бедности и рабство.
  4. Касты в Индии – это вовсе не пережиток прошлого. Каждая каста определяет уровень жизни, правила приема пищи и выбор второй половины. Самыми уважаемыми являются Брахманы, а самая незавидная судьба у Далитов, которых еще называют «неприкасаемые».
  5. Санитария в стране находится в бедственном положении. Горячего водоснабжения вообще не существует, туалетной бумагой жители не пользуются, мусор и объедки принято выбрасывать в окно. Справлять нужду индусы привыкли в любом месте, которое более или менее укромное. 53% домов местных жителей не имеют канализации и водопровода.
  6. Город Мумбаи – это самое загрязненное место на земле, где большинство жителей страдают от заболеваний дыхательных путей. Однодневное Мумбаипребывание в этом городе приравнивается к выкуриванию пачки сигарет.
  7. Индийские женщины не имеют никаких прав. Во многих семьях сознательно убивают новорожденных девочек, так как они не являются продолжением рода и за них нужно давать большое приданное. Местная медицина охотно лечит и вакцинирует только мужской пол.

Рекордные урожаи зерна не избавляют страну от такой проблемы, как смерть от недоедания. Из-за плохой системы организации, тонны зерна гниют на складах, в то время как каждый день от недоедания умирает более трех тысяч детей.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети