Чехия – хрустальные миры Богемии

Все, кто хоть единожды видели изделия всемирно прославленных чешских мастеров, определенно восхищались их дизайном, а также утонченной красотой их многоцветности и переливов.

Хрусталь даже звенит как-то по-особенному. Настоящие знатоки ценят чешский хрусталь за необычайно высокое качество. А потому никто уже давно не сомневается в том, что именно богемский хрусталь является самым лучшим в мире. Чтобы в этом убедиться - достаточно купить тур в Чехию и увидеть изделия чешских мастеров.

Богемия, как историческая область

Богемия является исторической областью государства Чехии и там еще во времена раннего Средневековья местные ремесленники делали посуду из стекла. И надо сказать, что делали уже тогда хорошо. Мастера освоили также технику резьбы с использованием венецианского стекла. Правда, по причине его чрезмерной тонкости оно было хрупким и стеклодувы Богемии стали путем экспериментов создавать собственное, гораздо более прочное, но не менее красивое, стекло. То, что мы сегодня знаем, как хрусталь, появилось уже в 17 столетии.

Богемский хрусталь

Богемский хрусталь великолепен. Сегодня он имеет небывалый спрос во многих государствах мира, притом, на различных континентах. Этот бренд по части его популярности можно сравнить разве что с французской одеждой от какого-то именитого кутюрье. Производится же вся эта прелесть в небольшом городе под названием Нижбор, что в самом сердце Чехии. Фабрика под названием Ruckl принадлежит семейству Рюкл, далекие предки которой и основали данное предприятие еще в 18 столетии.

Нижбор – центр паломничества

НижборНижбор является центром паломничества у туристов со всех уголков мира, тут ежедневно можно встретить множество россиян. Туристы с большой охотой приобретают как относительно недорогую, сувенирную продукцию, так и штучные изделия, обладающие очень высокой художественной и эстетичной ценностью. По особым заказам мастера из Нижбора делают даже уникальные стеклянные изделия. Так фактически у каждого мастера-стеклодува имеется своя, великолепная и уникальная техника. Лучшие из дизайнеров Чехии могут похвастать удивительными умениями придавать изделиям, произведенным из хрусталя, невероятную эстетику. Особенную ценность им придает и то, что стеклодувы тут придерживаются древних технологий, по которым работали еще их средневековые предшественники. Фабрика всегда и с удовольствием принимает туристов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети