Чем заняться в Турции? 10 советов

Лазурные побережья Турции, знаменитые древние достопримечательности и роскошные курорты уже изъезжены и осмотрены многими нашими соотечественниками.

Однако Турция – это настолько многообразная, разноплановая и разносторонняя страна, что может удивить и порадовать даже искушенных путешественников. Если Вы планируете приобрести туры в Турцию из Уфы, мы подскажем, чем интересным можно здесь заняться.

  1. Получите истинное удовольствие при посещении традиционной бани Хамам, традиции которой уходят в древние века. Здешняя баня это не просто омовение и посещение сауны, это целый ритуал, включающий несколько этапов.
  2. Прогуляйтесь по Большому базару, где можно купить самые необходимые и бессмысленные вещицы за сущие копейки. Огромным плюсом такой прогулки станет возможность пообщаться с разговорчивыми местными жителями, попробовать дивный чай и накупить сувениров для друзей и близких.
  3. Если не страдаете морской болезнью, отправляйтесь в морское путешествие по живописному проливу Босфор на белоснежном теплоходе. Отсюда можно рассмотреть красивую береговую линию и весь город, как на ладони.
  4. Арендуйте автомобиль или садитесь на местный автобус и отправляйтесь в Олюдениз, самое удивительное место Турции. Здешние сосновые рощи, золотистые пляжи и лазурные воды являются лучшим местом для памятной фотосессии.
  5. Устройте пикник на берегу знаменитого озера Ван, которое славится высокой концентрацией соли и соды. Купаться здесь не только можно, но и нужно, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем.
  6. Посетите святое место для православных верующих – это обитель Панагия Сумела. Добраться до высеченного в меловой скале монастыря непросто, придется преодолевать крутые склоны и взбираться по узким горным тропам, никаких подъемников тут нет.
  7. Поднимитесь на гору каменных голов, происхождение которых уходит корнями во второй век до нашей эры. Здесь же можно посетить и гробницу короля Антиоха I, по приказу которого и был создан этот каменный дом Богов.
  8. Подземный город КаппадокияПолучите незабываемые впечатления при осмотре зловещих скальных склепов, которые расположены рядом с городом Кавн. Детей с собой лучше не брать, так как местечко действительно пугающее и мрачное.
  9. Посетите древние развалины города Фазелис, рядом с которым находятся красивейшие пляжи и живописные скалы. Здесь можно осмотреть сохранившиеся стены городской крепости, некрополь, руины склепа и акрополь.
  10. Прогуляйтесь по подземным городам Каппадокии, а затем поднимитесь к птицам на воздушном шаре, чтобы осмотреть природную красоту местности. Лучшим временем для полета является период с апреля по октябрь.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети