Что, где и как продают в Греции?

В какую бы страну Вы не отправились, где бы ни отдыхали, без определенного перечня покупок обойтись не удастся. Это могут быть продукты питания, бытовые принадлежности, одежда, украшения и сувениры.

В Греции возможности для шоппинга поистине безграничны, однако прежде чем отправляться за покупками, стоит учесть особенности и режим работы некоторых магазинов.

Греческие магазины

Семейные, летние туры в Грецию на 2016 год можно бронировать заблаговременно, что даст возможность, гарантировано заполучить путевку, и немного сэкономить.

Как и во многих средиземноморских странах, в Греции соблюдается своя «сиеста», называемая «месимери», действующая с 14:00 до 17:00. Соблюдается длительный дневной перерыв, как правило, в небольших магазинчиках, барах и ресторанах. Крупные торговые центры на популярных курортах работают без перерывов с 8:00 до 21:00.

Некоторые бутики и сувенирные магазины не работают по воскресеньям, а в субботу только до обеда. В популярных туристических зонах киоски и магазины не закрываются на обед, и работают до позднего вечера.

Если Вам нужно приобрести полезные мелочи, загляните в киоски, увешанные гирляндами газет. Здесь можно приобрести билеты на проезд, шоколад, сигареты, аспирин, мороженое и многое другое.

В некоторых аптеках продаются не только медикаменты, но и косметика, средства гигиены, а так же ортопедическая обувь. В местных пекарнях можно приобрести не только горячую выпечку, но и молоко, напитки, йогурт и масло.

Рынки Греции

Узнать истинную Грецию можно на колоритных рынках, где продаются всевозможные натуральные продукты: мед, специи, масло, овощи, фрукты, мясо, рыба. Зачастую рынки открываются один раз в неделю, и предлагают самую свежую продукцию. Цены здесь умеренные, и можно торговаться сколько угодно. Время работы рынков с 07:00 до 15:00.

Распродажи в Греции 2016 годаРаспродажи 2016 года

Ежегодно в Греции проходит два сезона больших скидок. Летом распродажи начинаются с июля до сентября, зимой с января до марта. В течение года в некоторых модных бутиках и магазинах проходят однодневные распродажи, где можно купить отличные вещи за полцены.

В 2016 году летние распродажи начнутся 14 июля и продлятся до 31 августа. Как правило, самые хорошие и ходовые товары раскупаются в первые дни акций, так что настоящим шоппоголикам рекомендуем поторопиться с покупкой тура.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети