Что нельзя вывозить из Тайланда?

Достаточно часто туристы, не знающие правил и законов Таиланда, пытаются вывезти запрещенную сувенирную продукцию, что приводит к некоторым сложностям при прохождении таможни.

Чтобы у Вас не возникло подобных инцидентов, ознакомьтесь со списком товаров, которые нельзя вывозить из королевства.

Статуэтки с изображением Будды выше 30 см запрещено вывозить из Таиланда. Также будьте внимательны к некоторым маскам Будды, так как не все они разрешены к вывозу.

За вывоз наркотиков в Таиланде грозит смертная казнь. Поэтому не рискуйте вывозить из страны различные «тайские таблетки», которые могут стать причиной задержания за контрабанду.

Из страны запрещено вывозить фрукт дуриан, имеющий специфический запах; арбузы, взрывающиеся в самолетах и кокосы, кожура которых не просвечивается через сканер.

Запрещена к вывозу и земля Таиланда, которая принадлежит королю. Поэтому при покупке живых цветов, убедитесь, что вместо земли в горшке находится питательный гель, в противном случае цветок изымут на таможне.

Для того чтобы подобрать тур в Тайланд на осень заполните форму  здесь, а затем наш оператор свяжется с Вами для уточнения некоторых деталей.

Сувениры из слоновой кости самый распространенный товар, который запрещено вывозить. Также не стоит рисковать вывозить кораллы и ракушки больших размеров, которые повсюду продаются в сувенирных лавках.

Песок Таиланда приравнивают к земле, поэтому все пакетики, баночки и коробочки с нежным искрящимся песочком будут изъяты сотрудниками таможенной службы.

Что нельзя вывозить из Тайланда?Шкуры и чучела крокодилов вывозить за пределы государства запрещено. Легально Вы можете вывезти только изделия из кожи. Также под запретом остаются шкуры, зубы и кости крупных кошек: тигры и леопарды.

Черепашки и сувениры из панциря запрещены к вывозу, так как вид является исчезающим и находится под охраной государства.

Из королевства запрещено вывозить золотые слитки, украшения из платины и необработанные драгоценные камни. Антикварные изделия вывозятся только с соглашения соответствующей структуры. А для вывоза драгоценностей Вам нужно предъявить сертификат, выданный продавцом в магазине.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети