Что нужно знать об Индии

Что нужно знать туристам прежде чем ехать в Индию? Наша подборка о самом важном будет полезно для путешественника.

Аэропорт в России

Перед поездкой проверьте: все ли вы взяли из документов. У вас должен быть паспорт, в котором должна быть поставлена въездная виза. Проверьте, есть ли в визе временный коридор (время, когда вам разрешено прибыть в страну, и количество дней для пребывания), ваучер и проездные документы. Если с вами едут дети, которые вписаны в паспорт, то необходимо заранее сделать их фото и поставить на них соответствующие печати. Регистрации на рейс в России начинаются за 2 часа, в Индии за 4 часа до вылета. Ответственность за задержку рейса, как правило, несет авиаперевозчик.

Аэропорт в Индии

По прибытии в Индию заполните иммиграционную карточку. Оставшуюся часть карточки (после эмиграционного контроля) сохраните до вылета из Индии.

Аэропорт в ИндииОбъем ручной клади сведите к минимальным размерам, так как их досматривают очень тщательно - поэтому подумайте об экономии времени. Вещи, сданные в багаж, проверяют всего один раз - при входе в аэропорт. В ручной клади не должны быть такие предметы как аэрозоли, спички, лекарства, зажигалки, расчески из металла, ножницы, алкоголь, духи, все, что может быть опасным во время полета.

Таможенные правила

Таможенные сборы не взимаются на вещи личного пользования, ювелирные украшения (личные), 1 литр алкоголя, 50 сигар и 200 сигарет. Но алкогольную продукцию можно завозить только купленную в торговых точках Duty Free.

Отель

Ваучер является документом, подтверждающим вашу бронь на проживание в данном отеле. Если в ваучере не указаны конкретные требования к номеру (категория, вид из окна и прочее), то администрация отеля размещает вас по своему усмотрению.

Если в номере вы заметили какие-то неполадки, сразу сообщите администрации, чтобы при выезде у вас не возникло проблем. Деньги и ценные вещи храните в сейфе. Сейфы бывают в номерах и у администрации.

Транспорт в ИндииТранспорт

В Индии есть общественный транспорт, это автобусы или поезд. Но чтобы не подхватить какой-нибудь вирус и не испортить себе туры на Гоа из Уфы на Новый год, лучше воспользуйтесь такси. У каждого отеля обычно есть их стоянка. Стоимость проезда от 2 до 3 рупий за 1 км.

Деньги

Денежная единица - это1 рупий, который равняется 100 пайсам. Монеты есть следующих номиналов: 5, 10, 20, 25, 50. Банкноты: 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 500. Курс: 1 рупий – 0,92 рубля. Индийские деньги нельзя вывозить и ввозить в страну. Деньги лучше обменивать в банках, при этом стоит проконтролировать качество банкнот.

Время

Разница во времени составляет два с половиной часа.

Чаевые

Чаевые принято давать в размере 10% от счета. В крупных отелях чаевые чаще всего уже приплюсованы, как надбавка за качественный сервис.

Обычаи в ИндииЭлектричество

Напряжение в электросети сети 220 вольт, но розетки отличаются от российских, понадобится переходник.

Обычаи

Перед входом в храм следует снимать обувь, правда в некоторых местах можно купить бахилы на обувь, но обычно туристы ходят в носках. Не берите с собой в храм изделия из кожи, это может быть воспринято, как оскорбление. Прежде, чем сделать снимок на память спросите, можно ли фотографировать в храме.

Нельзя посещать храмы в шортах, а женщинам – в коротких юбках. Дамы должны укрыть головным убором не только голову, но и плечи. Женщинам в брюках, как и в России, тоже нельзя посещать храм.

Приветствие – это сложенные вместе ладони, рукопожатие расценивается, как особый знак дружелюбия. Мужчины не должны прикасаться к индийским женщинам, даже здороваться с ними за руку.

Если вы решите покушать, как местные жители – руками, то помните, что пользоваться можно только правой рукой.

Здоровье

Что нужно знать об ИндииДля посещения страны не нужны особые прививки. В курортных зонах безопасно, но во время экскурсий лучше не прикасаться к цветам и деревьям. Сучок может оказаться опасной змеей, а цветы вызвать аллергию.

Самое главное – это строгое соблюдение гигиены. Данная страна – источник кишечных инфекций. Не покупайте воду и продукты у уличных торговцев, не пейте воду из-под крана.

Квалифицированные врачи есть во всех крупных городах и даже в отелях.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети