Что посмотреть в Дубае

Дубай можно с полным правом назвать восьмым чудом света: на территории этого эмирата собраны, наверное, все диковинки современности, какие только можно себе. 10 интересных мест, которые стоит посмотреть в Дубае.

1. Дом-музей настоящего шейха

Вы когда-нибудь бывали в гостях у шейха? Нет! Тогда посетите дом - музей Саида, шейха Дубая. Здание примечательно тем, что его построили еще предки Саида, здание поражает красивой архитектурой (дом построен из кораллов, покрыт гипсом и известняком) и интерьерами комнат. С балкона открывается красивый вид на окрестности.

2. Зоопарк

Отправляясь в туры в Дубай из Уфы вместе с детьми обязательно посетите зоопарк. Здесь можно увидеть не только львов и обезьян, но и редких жителей пустыни: арабских волков, ушастого грифа, песчаных лис. На территории зоопарка есть кафе, можно сделать паузу во время экскурсии и отдохнуть за чашечкой кофе.

Зоопарк расположен в самом в центре Джумейра (район Дубая).

3. Аквариум

Этот аквариум отличается от своих собратьев размерами, он настолько огромен, что даже внесен в список рекордов Гиннеса. Здесь обитает более 30 тыс. морских животных и рыб. Находится он в Dubai Mall – это торгово-развлекательный центр.

4. Музыкальный фонтан

Музыкальный фонтанРядом с небоскребом, именуемым как Бурдж-Халиф, есть очень красивый фонтан. Это настоявшее шоу из музыки, воды и света, причем это грандиозное зрелище можно посмотреть совершенно бесплатно.

5. Аквапарк

Этот аквапарк подойдет только смельчакам и любителям острых ощущений. Здесь более 30 аттракционов: горки со свободным падением в воду с огромной высоты, бассейн, в котором можно испытать все «прелести» шторма. Аквапарк Wild Wadi находится рядом с отелями Jumeirah Beach и Burj Al Arab.

6. Дубай Крик (канал)

Если вечером взять в аренду колоритную лодочку и прокатиться по каналу, то Дубай откроется совсем с другой стороны, кажется, что город освещен миллионами огней, ведь они горят повсюду и даже отражаются в водах Дубай крик.

7. Бурдж-Халифа

Этот город знаменит своими высотными зданиями и футуристическими архитектурными строениями. Самое известное из них – это Бурдж-Халиф. Высота этого небоскреба 828 метров. Приехав в Дубай, стоит подняться на смотровую площадку в этом здании, она расположена на 124 этаже. Вид с 472 метров не просто завораживает, он кружит голову в самом прямом смысле.

8. Аль-Мамзар

Дубай – это, прежде всего пляжный отдых, а самое комфортное место – это пляжный парк. Здесь есть все для комфортного отдыха, лежаки, зонтики, тренажеры, детские площадки, бассейны. Вход в парк Аль-Мамзар платный.

Острова Пальм9. Острова Пальм

Эти острова (точнее полуострова) считаются 8-ым чудом света. Архипелаг состоит из трех островов, каждый из которых своим внешним видом напоминает гигантскую пальму. На полуостровах есть отели, разнообразные развлекательные комплексы. Добраться до островов Пальм можно монорельсовой дорогой или на метро.

10. Заповедник фламинго

Прямо в черте города в Oud Metha Road можно увидеть фламинго. Наблюдать за жизнью птиц, а в этом оазисе живут самые разнообразные пернатые, можно из окон маленького домика, используя бинокль.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети