Достопримечательности, которые исполняют желания

Места, где могут исполняться желания, расположены по всему миру. Они окутываются легендами и становятся туристическими достопримечательностями, к которым едут, чтобы загадать самую заветную мечту.

3 достопримечательности, которые действительно исполняют мечты.

Делийский столб

Это колонна высотой более 7 метров и весом в 6,5 тонн. Делийский столб расположен на окраине Дели, неподалеку от руин мечети Кувват-уль-Ислам. Его возвели в честь победы царя Чандрагупты над народами Азии более полутора тысяч лет назад.

Таины грандиозного монумента до сих пор озадачивает учёных со всей планеты. Дело в том, что столб полностью сделан из чистейшего железа, который до сих пор не подвержен процессам коррозии. Некоторые предполагают, что он имеет внеземное происхождение.

Местные жители уверены, что Делийский столб обладает мистическими свойствами и способен исцелять любые болезни. Кроме исцеления, колонна исполняет желания, для этого необходимо прислониться к столбу спиной и обхватить её руками, стараясь соединить пальцы.

Алтарь Эраван

Алтарь Эраван расположен в одном из самых оживлённых перекрёстков Бангкока. Это место очень легко найти и его видно издалека из-за ярких цветочных гирлянд.

Алтарь построили напротив отеля, строительство которого сопровождалось несчастьями, то корабль перевозивший мрамор затонул, то рабочие погибали. Обеспокоенные жители обратились к брахману, который посоветовал возвести алтарь напротив строительства. После этого все несчастья прекратились.

Если загадать желание у алтаря и поставить фигурку слона, ароматические свечи и цветочные гирлянды, то загаданное обязательно сбудется, добраться же до алтаря Эреван, можно забронировав туристическую путевку в Тайланд на нашем сайте.

Денежный дуб в ШотландииДенежный дуб

На шотландском острове Мари растет дуб, в кору которого нужно вставить монету и загадать желание, которое обязательно исполнится.

Известным дуб стал благодаря визиту королевы Виктории в 1877 году, которая впервые  проделала весь вышесказанный ритуал. Сейчас коры дуба вообще не видно, так как она завалена монетами.

Недалеко от дуба когда-то находился священный колодец, способный исцелять больных. Колодца давно нет, а дерево стоит до сих пор и считается священным.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети