Европа для бюджетного путешественника

Европа очень привлекательное направление для всех путешественников. С одной стороны — это сосредоточение огромного количества памятников культуры, истории, живописные ландшафты, а с другой — бесконечная трата денег. Мы подобрали страны, куда можно поехать бюджетному туристу.

1. Андалусия

Приехав в Испанию, стоит посетить именно эту южную провинцию, которая славится такими очаровательными городами, как Корбдоба, Севильейя и Гранада. Этот уголок Испании омывают воды Гибралтарского пролива, Средиземного моря и Атлантики. Такое географическое положение сказалось на истории провинции, здесь исторический дух ощущается наиболее остро. Близость воды повлияла и на развитие курортов, и даже на кухню. Туры в Испанию из Уфы дешевле, чем туры в Мадрид или Барселону.

2. Болгария

БолгарияЗима – это, прежде всего, зимние виды спорта, но горнолыжные курорты Европы не каждый может себе позволить. Насладиться зимним отдыхом можно по демократичным ценам, если поехать в болгарский город Банско, который находиться на склонах Пирин. Здесь отличные горные спуски разной сложности, красивая природа и архитектура, много развлечений.

3. Чехия

Россияне любят Чехию за ее удивительную архитектуру, причем современные здания по своей красоте не уступают старинным, за ее пивоваренные традиции. В Праге можно отведать более 100 сортов пива, широк и выбор заведений, где можно отведать этот напиток, от монастырских таверн и кабаков, до микропивоварен или съездить на родину марки пива Пизнер, в город Плзень. Город славится не только пивоварением, здесь много старинных зданий, представляющих историческую ценность. Из Плзеня стоит отправиться в город древних крепостей, замков, соборов, в город Оломоуца.

4. Германия

Приехав в Лейпциг можно побывать в музеях посвященных Баху, Гете, Вагнеру, Мендельсоны, эти великие люди жили в этом уголке Саксонии. Лейпциг славится и ярмарками, которые здесь организуют очень часто. В городе много старинных зданий, эта Старая Ратуша, возраст которой более 4 веков, Королевский дом, именно здесь когда-то гостил Петр I, храм Святого Томаса, здесь находится могила Баха.

5. Англия

АнглияБюджетный отдых и Лондон вместе уживаются сложно, однако в этом столичном городе бесплатных развлечений больше, чем в других городах Европы. Это Британский музей с его сокровищами, галерея Тейт с красивыми видами и постоянно меняющимися коллекциями, музей, посвященный естественной истории, здесь можно увидеть скелеты динозавров. Вход в эти заведения бесплатный. Чтобы ощутить истинный вкус Лондона нужно посетить его рынки и прогуляться по таким улочкам, как Ист-Энду, Хэмпстед-Хит или Саут-Банк.

6. Италия

Рим, Венеция, Флоренция тоже не ассоциируются с дешевым отдыхом, эти города находятся на пересечении многих туристических маршрутов, поэтому цены в горячий сезон здесь высокие. Но бюджетно в Италии отдохнуть все же можно, если проехать на Сицилию, в Палермо. Город необычайно красив, он напоминает и ушедшую Италию, и какую-то иную страну, здесь много храмов, украшенных мозаикой, колоритных рынков.

7. Польша

В Польше стоит посетить Гданьск. Здесь часто проходят самые разнообразные фестивали, праздники. И хотя во время Второй мировой город был разрушен почти на 90%, он сумел восстановить свой прежний облик, так, что гуляя по его улочкам можно почувствовать себя настоящим королем или королевой. В Гданьске очень красива набережная, фонтан «Нептун» (место встречи влюбленных). На набережной чудом уцелел портовый кран, возраст которого 500 лет. Если проехать в Олив (район Гданьска), то можно увидеть удивительный орган, который украшают движущиеся фигурки и послушать органную музыку, а в Шимбарке (село рядом с Гданьском) посмотреть на дом, стоящий вверх ногами.

Словакия8. Словакия

Гордость Словакии – горы Татры. Это самые высокие и, наверное, самые красивые горы. Высота Герлаховски-Штит (гора) 2655 метров. Зимой здесь доступны все виды горнолыжных развлечений. В другие сезоны можно покататься на велосипеде или совершить рафтинг-туры.

9. Албанское побережье

Страну омывают два моря, это воды Ионического и Адриатического морей. Климат средиземноморский, прохладный и влажный зимой, жаркий и сухой летом. Популярные курорты – Шкодра, Влера, Фиер, Дуррес, Саранда. Туры в Албанию будут интресны туристам, котрые любят древнюю архитектуру. В некотрых  албанских городах, например в Тиране и в Круйе сохранились средневековые замки. В Берате можно побывать в музее-заповеднике, это целый комплекс древних строений, занесенных в ЮНЕСКО.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети