Где лучшее море в Турции

Турции повезло, ее берега омывают воды сразу четырех морей.

Поэтому выбрав туры в Турцию из Уфы на лето можно отдохнуть сразу на побережье Средиземного или Черного моря, Мраморного или Эгейского. Пляжей здесь огромный выбор. Можно освоить водные виды спорта, развлечь детей на водных горках, понежиться в лучах теплого солнца на комфортабельных и обустроенных пляжах, а можно насладиться тишиной и романтикой в уединенных бухтах. Пляжное «покрытие» разное, есть песчаные пляжи, галечные и смешанные.

Какое море лучше выбрать для отдыха?

При всем многообразии пляжей сразу стоит откинуть побережья Черного и Мраморного морей. Здесь мало курортов и чартеры ходят редко, но есть преимущество – это низкие цены на проживание в отелях, хотя курорты здесь так же, как и в других уголках Турции комфортабельные. На побережье Черного моря встретить туристов готовы всего 15 курортов. Самый развитый из них – Трабзон.

Курорты на берегах Мраморного моря больше выбирают для отдыха местные жители, чем европейцы. Здесь царит мягкий климат, нет изнуряющей жары, хорошо развита инфраструктура и туристическая сеть, но побережье в большей части обрывистое, высокое.

Россияне для отдыха выбирают курорты на берегах Эгейского и Средиземного моря.

Эгейское море омывает Турцию с запада. Здесь удивительно красивый ландшафт. К морским берегам спускаются горные кряжи, покрытые хвойными деревьями. Вода изумительной чистоты, даже на большой глубине можно рассмотреть морское дно. Пляжи есть как песчаные, так и галечные. Пляжный сезон на Эгейском побережье начинается позже на месяц, но воздух здесь суше, жара переносится намного легче, поэтому туристы легко переносят акклиматизацию. Воды Эгейского моря на 2 градуса холоднее Средиземного.

Где лучшее море в ТурцииНа побережье Средиземного моря пляжный сезон самый длинный, поэтому именно здесь больше всего расположено курортов, это Белека, Сиде, Фетхие, Алания, Кемер и знаменитая Анталия. Водам этого моря по чистоте присвоен Голубой флаг, но купаться после захода солнца не стоит, так как течение в это время суток непредсказуемо. Во многих отелях сделана специальная подсветка, поэтому красотой природы можно любоваться все 24 часа.

Пальму первенства, какому-либо побережью, отдать сложно. Оценить можно инфраструктуру отелей с точки зрения их приближенности к достопримечательностям, торговым центрам, обустройства пляжей, частоты чартеров. Природа же во всех уголках Турции красива и имеет свои особенности, поэтому все 4 моря хороши, но каждый по-своему.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети