Главные достопримечательности Кипра

Остров Афродиты – излюбленное место отдыха не только жителей Западной Европы, наши соотечественники тоже стали чаще выбирать туры на Кипр из Уфы. Это не удивительно, здесь солнце почти все 365 дней, отличная инфраструктура и огромное количество интересных мест.

Монастырь Ставровуни

По легенде древнейший мужской монастырь Святого Неофитоса был основан Еленой, матерью императора Константина в благодарность за спасение во время кораблекрушения. Туристы могут восхититься его красотой только издали, так как монахи ведут скрытый образ жизни.

Соленое озеро

Живописное Соленое озеро находится в пяти километрах от городка. Легенда гласит, что житель Ларнаки не дал Лазарю гроздь винограда и был превращён за это в озеро. Зимой здесь можно увидеть огромные стаи розовых фламинго. В летнее время вода спадает, а берег покрывает плотная корка из соли.

Хирокития

Это поселение было основано 9 тысяч лет назад. В сохранности, правда, остались только фундаменты домов, но четыре дома отстроили специально для посетителей, соблюдая старинные технологии. Интересно, что в далекие времена эти необычные дома служили и местом захоронения умерших прямо под полом своих круглых строений.

Лефкара

ЛефкараМаленькая деревня Лефкара известна благодаря своему облику и местным ремёслам. Белокаменные домики, серебряные чеканки и красивые кружева порадуют туристов.

Музей «Таласса»

Это трёхэтажное здание является музеем моря. Жители и гости острова могут увидеть экспонаты палеонтологов, артефакты древности, морскую коллекцию флоры и фауны, картинную галерею местных живописцев.

Мост влюбленных

На мыс Греко, где находится мост влюбленных, любят приезжать молодожены. Синева моря, живописный пейзаж – самое подходящее место для фотографий на память.

Морские пещеры

Недалеко от мыса можно побывать в морских пещерах. Скалы таят в себе многочисленные гроты. Это чудесное место привлекает своими пейзажами.

Комната страха

В лабиринте ужасов в Айя Напе можно испытать свою храбрость. Не все посетители смогли его пройти. Кошмар и ужас вызывают реалистичные картины этого лабиринта.

Церковь Айос Элиас

Этот храм был основан в шестнадцатом веке. Кафель на полу, изображения святых, вечерняя подсветка настраивают на душевный покой. Чтобы сбылось загаданное желание, надо завязать ленточку на Дерево желаний.

Океанариум в Протарасе

Океанариум в ПротарасеВ секциях Океанариума в Протарасе можно увидеть более 1000 обитателей морей Тихого и Атлантического океана: экзотические рыбки, мурены, пингвинчики, крокодилы и другие жители морей.

Лимассол

В городе древности Аматусе остались в сохранности только стены храма Афродиты, порта, городской стены и базилики. Многие музейные предметы находятся в музеях Кипра, Великобритании, так как эти страны владели раскопками на острове. В 3 залах Археологического музея посетители смогут увидеть египетские, римские и греческие украшения, монеты, предметы быта.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети