Как избежать кражи в путешествиях?

От мошенников и воришек никто не застрахован, они встречаются и в родном городе и во время путешествий, чтобы не останется без средств к существованию вдали от родного очага примите меры предосторожности.

Советы от Пегас Туристик в Уфе помогут вам сберечь нервы и ценные вещи, избежать воров и разводов.

1. В дорогу вместо сумки возьмите спортивный рюкзак, с удобными карманами, лучше внутренними. Рюкзак по габаритам должен соответствовать размерам ручной клади. Грабители не смогут сорвать рюкзак с плеч, тогда как сумочки с короткими ручками или с ручкой на плече срывают часто. Рюкзак удобен еще и тем, что он освобождает руки, равномерно распределяет нагрузку на позвоночник. В местах большого скопления народа, рюкзак стоит надеть на грудь. Не берите в дорогу поясные сумки, хоть они и удобны, воришки знают, что в ней хранятся документы и деньги. Замените этот аксессуар на сумку почтальонку с длинным, прочным ремнем, но носите ее не на плече, а через плечо.

2. Мягкий кошелек

Не стоит в путешествиях щеголять с кошельком из крокодиловой кожи, да еще и набитым валютой. Этот аксессуар сразу привлечет внимание карманников. Да и обычные жесткие кошельки хорошо прощупываются в сумках, воришки умудряются их незаметно вытаскивать, разрезав сумку. Закрывайте чемодан на замокВместо кожаного, толстого кошеля лучше взять косметичку из ткани или сшейте (закажите) текстильный кошелек. Такие предметы для хранения денег не привлекут внимание карманников. Кошельки лучше носить во внутренних карманах. Не храните деньги в одном месте, в отеле пользуйтесь сейфами.

3. Закрывайте чемодан на замок

Если ваш чемодан не закрывается на кодовый замок, то для подстраховки его можно закрыть на меленький замочек с ключом. Такой замок надевается на собачки у молнии. На замок можно застегнуть и молнию на рюкзаке, а ключи носить, как подвеску. Эта мера удобна, если в отеле нет сейфа.

4. Нейтральная одежда

Туристы в брендовой одежде всегда привлекают внимание мошенников и грабителей. В их понимании дорогая одежда может быть у того человека, у которого много денег, поэтому в путешествии не стоит демонстрировать свой статус и материальное положение. Дорогие часы и ювелирные украшения тоже лучше оставить дома. Для поездки выберите не привлекающую внимание одежду городского или спортивного стиля.

5. Будьте бдительны при оплате

Карманники часто выбирают своих жертв около касс, они наблюдают, чем расплачиваются покупатели, картой или наличными, какой именно картой. Не отвлекайтесь во время оплаты покупки и сразу убирайте кошелек глубже в сумку. Не стоит брать в дорогу карту PayPass или payWave (с бесконтактной технологией), если вы не сразу обнаружите потерю и не успеете вовремя заблокировать карту, мошенники воспользуются вашими деньгами.

6. Проверяйте чеки и оплату

В кафе и отелях счет в чеке порой отличается от действительной стоимости заказа или услуги. Официанты к счету часто прибавляют 1 или 2 доллара, а хозяева отеля счета за услуги, которые не были предоставлены. Поэтому будьте внимательны и проверяйте счета, не дайте себя обмануть.

Как избежать кражи в путешествиях?7. Будьте осторожны в общении с местными

Мошенники часто практикуют такой прием: на улице подходят к одиноким туристам, заводят безобидное, на первый взгляд знакомство, приглашают в кафе или ресторанчик, а когда приходит время для оплаты огромного счета, потихоньку исчезают. Не стоит верить и в сказку о любви, этого тоже один из приемов нечестных людей. Если все же нужно обратиться к местным жителям, то выбирайте семейные пары среднего возраста и благополучного вида.

Пользуйтесь услугами только официальной службой такси, а не уличными таксистами.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети