Как вести себя в буддийском храме?

Несколько не тривиальных правил поведения, которые нужно иметь в виду перед посещением любого буддийского храма, где бы он ни находился.

  1. Если в ваши планы входит не простая экскурсия, а присутствие на священном служении (такое допускается в некоторых храмах) приходите вовремя. Ни в коем случае не опаздывайте, так как это расценивается, как неуважение к служителям.
  2. Перед тем, как вступить в храм, обязательно снимите обувь и головные уборы. Кроме этого, позаботьтесь, чтобы ваша одежда не оголяла руки и ноги.
  3. Отключите телефон и не общайтесь друг с другом.
  4. В некоторых храмах священнослужителям запрещается разговаривать с женщинами или и вовсе с посетителями.
  5. Помните ещё одно правило, нарушение которого может расцениваться как неприличное поведение. Никогда не садитесь перед статуей Будды, так чтобы носки ваших ног указывали на неё.

А что разрешается делать в буддийском храме?

  1. Перед тем, как войти в храм купите небольшое подношение в виде цветов лотоса и орхидей, свечей и благовоний.
  2. Зажжённые свечи поставьте перед входом в поддон, далее зажгите благовония и поставьте в вазы с песком. Если хотите преподнести дар, встаньте на колени, сложите руки у головы в жесте почтения. После положите цветы на специальный поддон.
  3. Следует помнить, что в центральном зале нужно передвигаться, так как двигается солнце, при этом старайтесь не поворачиваться спиной к алтарю.
  4. При желании вы можете заказать гобелен, куда впишут имена родных и близких.
  5. Если вы хотите побыть наедине со своими мыслями, вы можете устроиться на скамейку или пол.

Усвоив правила поведения в буддийском храме, смело можете выбирать экзотические страны, где ваш отдых пройдет без каких-либо казусов, а мы поможем купить путёвку в экзотические страны от Пегас Туристик



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети