Какой Эмират выбрать для отдыха?

ОАЭ можно сравнить с волшебной сказкой. Да и действительно, разве это не чудо? Среди безжизненной пустыни возведены великолепные города, полные восточного колорита.

Так какой же эмират предпочесть, выбирая туры в ОАЭ из Уфы?

  • Абу‑Даби считается самым богатым и самым расслабленным эмиратом. Жизнь здесь течет спокойно и неспешно, ведь местные жители здесь очень обеспечены, их главное занятие - роскошная жизнь. Все главные достопримечательности Абу‑Даби расположены компактно, поэтому туристам не приходится для изучения истории эмирата колесить по пустыне.
  • Дубай самый технологичный и самый развивающийся регион, глядя на него, даже не верится, что до 1966 года он был деревушкой рыбаков. Добыча нефти в этом регионе все изменила. Туры в Дубай позволят увидеть самые главные достопримечательности ОАЭ: искусственные острова, отель - парус, горнолыжный курорт, величавые небоскребы.
  • Шарджа - консервативный эмират, здесь еще живы запреты на открытую одежду, алкоголь, кальяны. Зато регион славится красивой природой, его омывают воды Оманского и персидского заливов, впечатляют горы Хаджар и конечно, древняя архитектура.
  • Рас‑эль‑Хайма в отличие от Шарджи - либеральный эмират, здесь нет строгих табу и сухого закона. Природа не менее удивительна: терракотовые пустыни и величавые горы пересекаются с живописными долинами и удивительно чистым морем.

Виза

Какой Эмират выбрать для отдыхаДля посещения эмиратов россиянам необходима виза, ее можно оформить через турфирмы, авиакомпании, отели ОАЭ или онлайн.

Как добраться

  • Время перелета до Абу‑Даби составляет 5 часов, авиаперевозчик - Etihad Airways.
  • В Дубай из Москвы совершают рейсы как российские, так и зарубежные перевозчики: «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», Emirates, Fly Dubai, Air Arabia. Время в пути тоже 5 часов.
  • Чтобы долететь до Шарджи, тоже понадобиться 5 часов, но вот рейсы не ежедневные, всего лишь несколько раз в неделю, перевозчик Air Arabia.
  • До Рас‑эль‑Хайму придется добираться на такси из аэропорта Дубая.

Пляжи

  • Самые чистые пляжи в мире – это пляжи в Абу-Даби, они награждены Голубым флагом, это значит, что они соответствуют всем мировым стандартам экологичности.
  • В Саадият не просто пляж, а пляж - заповедник. Здесь можно увидеть черепах очень редкого вида. Биссы на этом пляже (они, кстати, все платные) откладывают яйца.
  • Пляжи в Абу-ДабиДубай. Большинство пляжей платные, но если за отдых на песочке платить не хочется, то можно отправиться на пляж Джумейра Оупен Бич или The Beach at JBR.
  • В Шарджии пляжи не так комфортны, как в Дубае, но зато они почти все бесплатны, а вода в море отвечает всем нормам по чистоте. Самые популярные местечки для пляжного отдыха – это Аль‑Мамзар, Аль‑Корниш, Аль‑Хан.
  • Рас‑эль‑Хайма от других эмиратов отличается более комфортным климатом, воздух здесь прохладнее, много природных лагун, а девственно чистые пляжи протянулись на 64 км.

Что посмотреть?

  • Приехав в Абу‑Даби, стоит посетить Ферари World Abu Dhabi. В этом развлекательном парке много не только аттракционов для экстрималов, но и торговых центров. Обязательно нужно осмотреть Белую мечеть, построенную в честь Шейха Зайеда, эта достопримечательность внесена в книгу рекордов мира.
  • В Сир‑Бани‑Яс (остров - заповедник) расположен парк дикой природы, здесь можно увидеть: жирафов, гепарда, антилоп, гиен и газель.
  • Дубай бьет все рекорды по количеству достопримечательностей, кажется, что этот  город словно был создан, чтобы удивлять и шокировать. Особенно удивляет Бурдж Халифа, он признан самым высоким небоскребом в мире, подводный ресторанчик Al Mahara, горнолыжный курорт среди пустыни и отель Бурдж аль‑Араб, которому присвоено 7*.
  • Рас‑эль‑Хайма славится своим культурным наследием, в Национальном музее можно увидеть экспонаты из бронзового века. Главная достопримечательность - форт Дая (16 век).
  • Что посмотреть в ОАЭ?В Рас‑эль‑Хайме можно познакомиться с бытом бедуинов. В пустыне разбиты лагеря кочевников, здесь можно отведать настоящие блюда национальной кухни, посмотреть традиционные танцы, покататься на верблюдах и увидеть закат и восход солнца в пустыне, это поистине завораживающие картины природы.
  • В Шарджи стоит посетить старый город, здесь можно познакомиться с жизнью эмирата до нефтяного благополучия. Здесь же есть Исламский музей, Музей, посвященный Историческому наследию, Художественный музей, Парк пустыни. В форте Аль‑Хисн, он тоже находится в старой части города, стоит подняться на смотровую площадку и с высоты посмотреть на город.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети