Куда отправиться в Шардже с детьми

Шарджа – это тихий, уютный и очень ухоженный город. В его архитектурном облике не только небоскребы, торговые и развлекательные комплексы, как в соседнем Дубае, но и элегантные здания, построенные в арабском стиле, минареты, сотни мечетей, культурных центров и музеев.

Столица этого эмирата бережно охраняет свое прошлое, но в то же время открывает двери и веянию нового времени. Туры в Шарджу из Уфы будут интересны не только взрослым, но и маленьким туристам.

1. Аль Касба

В этой зоне отдыха находиться много ресторанчиков и кафе с самой разнообразной кухней, есть аттракционы для туристов любого возраста, 9D – кинотеатр, игровая зона для малышей, арт-центр, в котором постоянно проходят выставки и мероприятия, а вдоль набережной, по каналу Касбо можно прокатиться на арендованной лодке.

Парк Аль Маджаз2. Аль Маджаз

Улица проходит вдоль лагуны Халид. Достопримечательность: фонтан, поднимающийся прямо из лагуны. Его мощь поражает, ширина фонтана - 220 метров, а в высоту он поднимается почти на 100 метров. Вечером фонтан превращается в свето - звуковое шоу. На набережной есть площадка для детей, рядом находиться парк «Капля» и центр Alwan, в котором проходят мастер классы по созданию необычных игрушек.

3. Остров Аль Нур

Детям будет интересно посетить Дом бабочек, за его стеклянными стенами живет более 500 видов этих «живых цветов». В парке много экзотических растений, арт- инсталляции, беседки.

4. Аквариум Шарджи

Попав в аквариум, кажется, что ты попал на дно океана, а вокруг плавают удивительные жители подводного мира. Эта иллюзия возникает потому, что аквариумы расположены везде, сверху, сбоку, снизу. Задействованы как стены, так и пол с Аквариум Шарджипотолком. Общая площадь этого помещения 6,5 тыс. кв. метров, на которых расположено 20 резервуаров по 1,6 млн. литров воды. В аквариуме обитает 250 видов морских жителей от безобидных рыб и ежей, до хищных акул.

5. Музей автомобилей

Эта коллекция транспортных средств насчитывает более 80 автомобилей, 5 велосипедов и парочка мотоциклетов. Все эти транспортные средства были выпущены в начале 20 века. Детям будет интересна интерактивная зона, где можно потрогать детали старинной техники.

6. «Центр Открытий»

В этом Дискавери центре» (а именно так чаще всего называют этот развлекательный центр) маленькие туристы в игровой форме знакомятся с достижениями науки и техники, учатся подчинять человеку законы природы. В центре есть город профессий, в котором ребенок может побыть прорабом и строителем, построив дом, стать телеведущим или спортсменом, на себе испытать все прелести той или иной профессии.

7. Центр астрономии

В центре, посвященному космической  науке есть не только планетарий, но и разнообразные экспозиции, посвященные астрономии и даже космический парк. Детям же особенно интересна будет модель, символизирующая нашу систему, где вокруг купала, вращаются планеты.

Центр астрономии8. Парк пустыни

В парке, который считается самым крупным крытым заповедником, обитает более 100 видов животных. Здесь можно увидеть аравийского леопарда, песочного кота, гиен, паука - верблюда, скорпионов, хамелеонов, бабуинов и ядовитых змей. Но не стоит бояться хищников и опасных животных, все они находятся за панорамными окнами. Гуляя по заповеднику можно посетить познавательные центры, ботанический музей, детскую ферму.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети