Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать отдыхать на майские праздники. Загорать? Ходить по музеям? Пробовать новые блюда? Мы собрали топ-15 идей для путешествия. Вдохновляйтесь и решайте, куда отправиться на майские праздники!

1. Кипр

В мае на Кипре царит теплая погода, воздух прогревается до + 25°C, но вода еще прохладная, чтобы начать пляжный сезон всего + 21°C, хотя в Айя – Напе вода теплее, и здесь уже купаются даже в мае. Но пока не открыт пляжный сезон, нет большого наплыва туристов, можно изучить древние памятники, посетить экскурсии.

2. Турция

Май для Турции – начало сезона. Днем уже столбик термометра показывает + 27°C, в Средиземном море вода прогрелась до + 22°C. Отличное время для пляжного отдыха, в мае пляжи еще пустынные, так что отдых будет максимально комфортным. Путевки на майские праздники стоит выбрать на курорты Сиде, Анталию и Аланью, Кемер.

3. Италия

В Италию в маеХочется красок, музыки веселья? Тогда отправляйтесь в Римини, в мае здесь стартует курортный сезон, можно купаться и загорать, температура воздуха + 24°C (ночью прохладнее +12°C), вода прогрета + 22°C. Пляжный отдых можно разнообразить экскурсиями в музей Федерико Феллини, прогуляться по исторической части города.

4. Испания

Здесь уже царит лето, природа ожила, море цветов, теплое солнце, но вот вода для купания пригодна только на Тенерифе (+ 22°C). В Коста-Браве всего + 16°C, в Коста – Бланке вода чуть теплее +19°C.

5. Греция

Если вы хотите побывать в Греции, полюбоваться на ее древние памятники, но плохо переносите жару, то май самое подходящее время, чтобы увидеть родину древнегреческих богов. Стоит теплая погода, можно не только вволю насладиться экскурсионным отдыхом, но даже искупаться, так как вода прогрелась до +21 °C. Самый востребованные в мае курорты - это Родос и Крит, Корфу, Ретимно, Херсониссос.

В Грецию в мае6. Черногория

После долгой зимы хочется отдохнуть на природе, Монтенегро в Черногории - это в величавые горы и кристально чистая вода в море и озерах, национальные парки, средневековые достопримечательности. Их курортов стоит выбрать Будву, этот курорт считается центром тусовок, Бечичи, Петровац (здесь много архитектурных памятников), Святой Стефан, на этом курорте любят отдыхать знаменитости. Температура +23 °C, вода +18 °C.

7. Марокко

В этом царстве восточной экзотики уже стоит жара, +30 °C. Пляжная столица – Агадир, здесь есть все, что бы насладиться солнцем и морем, водным спортом, а пляжам Агадира присвоена награда – Голубой флаг.

8. Таиланд

Цены на отдых в Таиланде самые низкие в мае, так как приближается сезон дождей. Однако в северных провинциях погода вполне благоприятная, днем +33°C, ночью +23°C, а вода, словно парное молоко +30°C, правда море слегка штормит. Пхукет в мае съезжаются кайт- и виндсёрферы. Мало осадков в Паттайе, Пангане и Самуи.

9. Хайнань

Хайнань в маеЗима с ее эпидемиями гриппа и ОРВи многим подорвала здоровье, восстановить силы поможет целебный воздух, а самым чистым и целебным, отвечающий всем мировым стандартам считается воздух в парке Наньшань, на острове Хайнань. Поэтому здесь находится много лечебниц. Остров очень красив, потухшие вулканы, горячие источники, джунгли, море, буддистские храмы.

10. Иордания

Это королевство суровых гор, бескрайних пустынь и теплые воды сразу двух морей Красного и Мертвого. Приехав в Иорданию, стоит посетить город Акаба, который часто сравнивают с Шарм-эль-Шейхом (Египет), испробовать на себе целебную силу грязей Мертвого моря, понежиться нас солнышке, так воздух уже нагрет до + 35 °C, осмотреть подводный мир, вместе с инструкторами по дайвингу, и конечно, прогуляться по «8-му чуду света» улочкам города Петра.

11. Израиль

В мае здесь уже по - летнему знойно, температура воздуха + 35 °C, моря +25°C. Самый популярный курорт – Эйлат. Здесь будет интересно всем и любителям ленивого отдыха, почитателям захватывающего дайвинга, сноркелинга и интересных экскурсий. Ночью на курорте царит дух дискотек, а днем можно заняться шопингом, побывать в заповеднике Хайбар, посетить «Подводную обсерваторию», «Город царей» и покататься на аттракционах.

Прага в мае12. Прага

Чехия в мае – это время экскурсий, а посмотреть здесь есть на что, даже если вы не в первый раз оказались в Праге. Можно познакомиться с загадочными местами Праги, побывав на специальной тематической экскурсии или совершить гастрономический тур. А пиво? Об этом чешском напитке можно говорить бесконечно, не хватит даже отпуска что испробовать все его сорта. Но пиво не только пьют, с ним проводят спа -процедуры, принимая ванны с хмелем.

13. Будапешт

Венгрия богата историческими памятниками, роскошными дворцами, красивыми фонтами и удивительными скульптурными композициями. Город славится термальными источниками, купальни с целебной водой  находятся в старинных замках.

Погода благоприятствует экскурсионному отдыху, температура + 22 °C.

14. Рим

Май самое время, чтобы совершить путешествие во времени! В Риме каждый камень пропитанном духом древней истории. Здесь воодушевляет все, как Колизей, так и музеи, посвященные современному искусству, ресторанчики с национальной кухней, романтические площади и мосты. В мае город полон цветов, парки и сады поражают буйством красок. Температура воздуха +23°C.

15. Тбилиси

Каждый уголок Тбилиси излучает душевность, гостеприимство и тепло. Город условно делиться на Старый и Новый. В Старом Городе все дышит историей, здесь целые россыпи храмов и часовен, интересен театр марионеток. В Новом городе стоит сходить в театр оперы и балета, посетить кафе и испробовать вкусные национальные блюда. Погода благоприятствует прогулкам, температура +25°C.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети