Лучшие пляжи Греции для отдыха с детьми

Поехать с детьми в Грецию и обойтись без отдыха на пляже – это нонсенс. Разбираем лучшие пляжи, чтобы отправиться на отдых с семьей.

1. Афинская Ривьера

Побережье Афин – это не один десяток отлично организованных пляжей, которые раскинулись от южных пригородов города до мыса Сунион. Для семейного отдыха подойдет пляж Вула, на котором организовано много водных развлечений. Район Враврона славится спокойным отдыхом, а побережье - белоснежным песком. На Варкизе тоже много развлечений для детей, да и спуск в море пологий и безопасный. Песчаные пляжи на курорте Лагонисси, Схинья, Айос-Пантелеимонас, а вот курорт Лутраки больше подойдет тем семья, где дети постарше, так как пляжи здесь галечные.

2. Пелопоннес

Туры в Грецию из Уфы в район Пелопоннес больше покупают для знакомства с достопримечательностями Греции, но здесь тоже можно отлично отдохнуть и с детьми, например, Порто Хели. Пляжи песчаные, они расположены в заливе, поэтому тут нет ветров, а море спокойное. Здесь работает много аниматоров для детей. Минус – большое количество отдыхающих. Пологий спуск в море на курорте Толос, отели здесь работают по системе, где все включено, что удобно при отдыхе с детьми, правда, курорт многолюдный.

ПелопоннесПляж Метони на полуострове Пелопоннес отлично организован и обустроен. Все что необходимо здесь в шаговой доступности. Берег песчаный, море спокойное, к тому набережная очень красива.

Пляж Ступа считается самым длинным пляжем в Европе. Здесь сервиз без малейших нареканий, а развлечения есть для детей всех возрастов.

3. Пиерия

В восточной части страны пляжи занимают почти 70 км. Для детей подойдет Пантелеймонас, который находится рядом с поселком под таким же названием, пляжи на Кассандре, Ситонии и на курорте Неос Мармарас. Пляж Сивири – идеальное местечко для совсем маленьких детей, здесь мелко и безопасно.

4. Крит

Пляжи на острове песчаные, причем песок белый или розовый. Самые комфортные местечки – это Пахия Аммос в области Ханья, Франкокастелос, Грамменос около поселка Палеохора. В области Лассити детям будет комфортнее на пляжах Аммудара, Аммос рядом с поселком Агиос Николаос.

5. Родос

Здесь выбор для семейного отдыха меньше. Подойдет пляж Линдос в 50 километрах от столицы, пляж Тсамбика, Влиха, Калафос и Агафи.

6. Кос

МиконосВ этом «саду Эгейского моря» красива не только растительность, но и само побережье удивительно. Здесь детям будет комфортно и безопасно, тем более детских развлечений здесь предостаточно. Самые популярные пляжи – это Ламби, Кардамен и Мастихари

7. Миконос

В этот богемный курорт с удивительной природой, сохранившимися ветряными мельницами и домиками с белоснежными стенами тоже можно приехать на отдых с детьми. Правда, ночная жизнь кипит здесь очень бурно, поэтому семейным парам лучше выбрать отели на побережье, например Кало Ливади, Орнос, Платис Ялос.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети