Мексика или Доминикана

Отдых на побережье Карибского моря принесет массу удовольствия всем туристам и оставит о себе множество положительных эмоций.

Планируя отдохнуть на Карибском побережье, перед туристами встает достаточно серьезный вопрос – отправиться в Доминикану, которая славится своими восхитительными пляжами, или выбирать туры в Мексику, где предлагается богатая экскурсионная программа и множество развлечений? Пегас Туристик поможет Вам определиться с выбором, и расскажет обо всех особенностях обеих стран.

Характерные особенности

Мексика – это необыкновенная страна с богатым природным разнообразием, родина древнейших цивилизаций и текилы, государство которое окутано шлейфом магических легенд и тайн. Отдых здесь понравится активным туристам, которые мечтают пройтись по древним захоронениям, античным храмам, загадочным пирамидами и затерянным в джунглях городам.

Доминикана – одна из самых живописных стран мира, которая славится просторными белоснежными пляжами, великолепными природными пейзажами, многочисленными храмами и старинными городами. Туры на Доминикану можно выбирать в любое время года, так как лето здесь царит круглый год.

Климатические условия

На территории Мексики господствует два климата: на севере субтропический, на юге тропический. Среднегодовая температура воздуха составляет +30С, море +27…+29°С. Наиболее благоприятный период  для отдыха с ноября по конец апреля.

МексикаВ Доминикане наблюдается тропический морской климат, со среднегодовыми температурными показателями +30°С воздуха, и +27°С воды. Пляжный сезон в Доминикане стартует в ноябре, и длится до апреля.

Природные достояния

Природа и животный мир Мексики разнообразен и удивителен. Здесь есть множество нетронутых природных мест, обширные плато с высокими кактусами, тропические заболоченные зоны, заснеженные вулканы, пустынные побережья и глубокие разломы. Прогулка по заповедникам и национальным паркам Мексики принесет огромное удовольствие ценителям дикой природы.

Доминикана – это райский край, где есть завораживающие водопады, пустынные белоснежные пляжи, дивные озера, величественные горы, и тропические заросли. Познакомиться с природной красотой страны можно во время организованных экскурсионных поездок.

Пляжи

В Мексике можно выбрать пляж на любой вкус: Карибские побережья с восхитительными коралловыми рифами, Тихоокеанский берег идеален для экстремалов, пляжи Мексиканского залива подойдут для эко-туристов.

Доминиканские пляжи – это многокилометровые платиновые берега, окаймленные стройными рядами пальм. Благоустроенные пляжи располагаются только в городской черте, все остальные относятся к разряду диких.

Активный отдых

ШопингОба государства предлагают своим гостям насыщенную экстремальную программу. И в Мексике, и в Доминике предлагаются отличные условия для дайвинга, серфинга и виндсерфинга, поездки в джунгли, прогулки на яхте и сафари по пустынным прериям. Практически на каждом пляже Вы найдете школу, где обучают новичков тому или иному водноспортивному виду.

Шопинг

Из Мексики в качестве сувениров для родных можно привезти национальные напитки, сладости из кактусов, ювелирные украшения, знаменитый мексиканский соус, фигурки мифических существ и индейцев.

Из Доминиканы можно привезти ром, янтарные украшения, сигары, кофе, натуральные масла, куклы Лима и сувениры с местной символикой.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети