Мексика - инструкция по применению

Мексика - это природа изумительной красоты, древнейшие памятники, оставшиеся от племен Ацтеков и Майя, пляжный и горнолыжный отдых.

Здесь каждый турист, который выберет туры в Мексику из Уфы от Пегас Туристик найдет занятие по душе, тем более что в этой стране отдыхать можно все 12 месяцев в году.

Климат

Самый высокий сезон – зима. В это время воздух прогрет до +30°C, а влажность воздуха очень низкая. Весной в Мексике тоже много туристов, хотя и идут дожди, но они кратковременные и сбивают жару до +26°C. Курорт Плайя-дель-Кармен сезон дождей обходит сторон, поэтому даже весной здесь можно загорать и купаться. Летом поток туристов значительно снижается из-за ливней и из-за высокой влажности воздуха. Осенью любят серферы, так как в этом сезоне стоят сильные ветра.

Виза

Оформление визы не вызывает проблем. Стоимость оформления примерно 36 USD.

Язык

Национальный язык – это испанский. Многие жители говорят на французском, немецком и английском.

Приехав в Мексику надо

1. Продегустировать разные сорта текилы, попробовать такие национальные блюда, как такос, тортилья, посолес, тамалес, начос.

2. Устроить селфи около Эль Кастильо. Этот знаменитый храм в виде пирамиды находится в Чичен-Ице.

3. Подняться на макушки пирамид в Теотиуакан.

4. Полюбоваться красотами подводного мира, опустившись с аквалангом на дно моря около острова Косумель.

5. Посоревноваться в плавании с черепахами.

6. Изучить сеноты в известняковых пещерах.

Города

МехикоМехико – это мир контрастов. В нем уживаются стеклянные небоскребы с древними пирамидами и музеями. На изучение всех красот этого города отпуска точно будет мало. Заранее составьте список самых главных достопримечательностей, включив него дворец искусств, площади  Трех культур и Конституции, Чапультепекский дворцовый комплекс, Кафедральный собор, парк Аламеда, Темпло Майор (пирамида).

Гвадалахара. Этот город стоит посетить ценителям музеев и красивой архитектуры, любителям неторопливых прогулок по паркам или садам.

Мерида – это место проведения самого грандиозного карнавала Мексики. Но посетить город стоит и из-за необычной архитектуры и достопримечательностей.

Пуэбла. Вы видели вулканы? Если нет, то съездите в Пуэбло, здесь есть сразу 4 вулкана. Этот город к тому же cчитается гастрономической столицей Мексики.

Монтеррей - это современный город. Но туристов сюда привлекает необычный ландшафт. Современные здания на фоне каньонов, гор и залива создают завораживающую картину.

Курорты

Канкун славится своими отелями, отличными пляжами, раскинувшимися у вод Карибского моря, развлечениями, как для малышей, так и для взрослых. Здесь есть все, от ночных клубов до спортивных комплексов.

Ривьера-Майя  - Мексиканская жемчужина. Только представьте 100 км пляжа с чистейшим белом песком! Это отличное местечко для семейного и активного отдыха.

Акапулько. Кроме стандартных курортных удовольствий туристов сюда привлекают и достопримечательности. Это громаднейший дворцовый комплекс «Капелла Мира», который возвышается на горе, Кафедральный собор, крепостные стены Сан-Диего и Национальный парк под названием Папагайо.

Лос-Кабос. Здесь береговая линия оборудована согласно всем мировым требованиям, начиная от шезлонгов, заканчивая разнообразным инвентарем для спорта и джип – сафари.

Лос-КабосСоветы

  • Чтобы отдых в этой красивом уголке планеты оставил только приятные воспоминания, прислушайтесь к следующим рекомендациям.
  • Не пейте воду из водопровода, это чревато расстройством ЖКТ и инфекциями.
  • Напряжение в сети 110 В, заранее приобретите переходное устройство.
  • Не курите в общественных местах, иначе вам придется заплатить крупный штраф.
  • Расплачивайтесь за покупки местными деньгами.
  • Красивые сувениры по низкой цене обычно продаются около главных достопримечательностей.
  • Путешествия по этой стране на автомобиле будьте внимательны. На дорогах полно лежачих полицейских, а указательные знаки рядом с ними не стоят.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети