На море в октябре: лучшие направления

Осенью больше хочется сидеть дома, завернувшись в теплый плед и смотреть любимые фильмы, но можно провести время по-другому: улететь на море и наслаждаться теплым бризом и криком чаек.

1. Египет. Осенью в Египте по-прежнему тепло и даже жарко, температура воздуха не опускается ниже +30°С, а воды ниже +26°С, поэтому если ваш отпуск выпал на октябрь, то отправляйтесь в Хургаду. Здесь роскошные пляжи на побережье Красного моря и масса развлечений. Этот курорт подходит и для отдыха с детьми.

2. Иордания. Природа этой страны удивительна: незабываемые пейзажи пустыни, разноцветные скалы, живописные каньоны, Мертвое море. В октябре здесь царит лето, температура тоже +30°С. Можно не только загорать и купаться, но подправить здоровье в спа-центрах, в арсенале которых целебные воды и грязи. Иордания – колыбель цивилизации и главный культурный центр Ближнего Востока, здесь очень богата экскурсионная программа.

Фуэртевентура3. Испания. В октябре можно насладиться пляжным отдыхом, если купить туры в Испанию из Уфы на курорты, расположенные на побережье Атлантического океана или на острова Тенерифе и Фуэртевентура. Здесь тепло, воздух прогрет до +26°С, а вода до +24°С. Природа вулканических островов завораживает, огромные валуны необычных форм, кактусы, экзотические деревья, пляжи с белым и черным песком. Отели имеют высокий уровень сервиса, пляжи хорошо обустроены, на курортах много развлекательных центров для взрослых и детей.

4. Израиль. Здесь в октябре тоже царит лето: +30°С - температура воздуха и +27°С - температура воды. Из всех курортов в октябре стоит отдать предпочтение курорту Эйлат. Он расположен на побережье изумительного морского залива, с одной стороны он окружен горными рельефами, а с другой к нему подступает пустыня. Здесь все располагает к отдыху: ухоженные пляжи, фешенебельные отели, красивая набережная, разнообразные развлекательные заведения.

ОАЭ5. ОАЭ. В эмиратах осенью жара не сдает своих позиций, воздух не охлаждается ниже +35ºС, вода прогрета до +27ºС. Самые востребованные направления – это Дубай, Шарджа, Абу-Даби. Пляжный отдых здесь очень комфортный, так как песчаные побережья укомплектованы всем необходимым от шезлонгов до душевых кабин. В ОАЭ богата экскурсионная программа, а вот развлечения на курортах разные, например, Шарджа – более консервативна, здесь строго придерживаются традиций, а Дубай более раскрепощен. Кстати, в Дубае можно после пляжа покататься на лыжах, здесь есть горнолыжный курорт.

6. Вьетнам. Туры во Вьетнам – это пляжи с белоснежным песком, красивейшие бухты, древнейшие храмы, от которых прямо веет многовековой историей, отличные отели и идеальная погода, даже в октябре. Из всего списка курортов стоит остановиться на Нячанге, здесь наиболее комфортные условия для семейного отдыха, так как спуск в море пологий, пляжи отлично оборудованы.

7. Шри-Ланка. Что может быть лучше, чем Индийский океан, потрясающие тропические пейзажи, среди которых затаились древние храмы?  Сезон дождей еще не наступил, и все располагает к пляжному отдыху, который стоит сочетать с экскурсиями. Стоит отметить курорт Унаватун, отели находятся прямо в джунглях, береговая линия широкая и покрыта белым песком, пляжи отлично оборудованы, а коралловые рифы надежно защищают от волн. На побережье много кафе, магазинчиков и ресторанов.

Куба8. Гоа. В октябре в Индии солнечно, сухо и тепло, температура воздуха держится в пределах +27°С, +33°С. Южная часть курорта подойдет для отдыха с детьми, здесь есть детские площадки, проводят развлекательные мероприятия для малышей, сфера обслуживания высокая. В Гоа есть заповедник Котигао, в котором можно увидеть бизонов, оленей, шакалов и многих других обитателей джунглей.

9. Куба. На остров Свободы стоит ехать во второй половине октября, к этому времени закончиться сезон дождей, температура воздуха не будет превышать отметку +30°С. Самый популярный курорт - город Варадеро. Здесь отели с высоким уровнем обслуживания, действует система «Всё включено». Спуск в море безопасный, а от зноя можно укрыться в тени пальм. Развлечения сосредоточены на территории отелей.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети