Пешеходная разметка 3D в Индии

Автомобильная статистика Индии имеет печальные факты. Под колеса невнимательных водителей пешеходы попадают даже будучи на защищенной полосе – зебре.

В связи с этим, министр транспорта предложил решить вопрос неординарным способом, а именно нарисовать на участках дорог зебры с 3D эффектом, которые будут видны издалека.

Планируя отдых в Индии, стоит помнить, что городские дороги страны входят в десятку самых опасных в мире, и все потому, что здесь никто не соблюдает правил дорожного движения. Индийские дороги – это отдельный мир, и туристу, впервые приехавшему в страну, может показаться, что население постоянно куда-то едет. Также стоит отметить, что дороги в стране очень узкие, и порой приходится только удивляться, как водителям удается разъехаться.

Правила дорожного движения здесь существуют только на бумаге, и каждый водитель придерживается тех правил, которые удобны ему. При этом, чем престижней и дороже машина, тем меньше у водителя обязанностей, а значит и останавливаться на переходах спешат далеко не все. Наиболее аварийными являются крупные города – это Аллахабад, Дели, Варанаси и Джайпур, где на дорогах царит настоящий хаос.

Оптическая иллюзия пешеходного перехода должна заставить водителей притормаживать, пугаясьподвешенного иллюзорного объекта. По мнению министра, объемные зебры могут успешно заменить лежачих полицейский, так ли это, покажет время. Но то, что 3D зебру видно издалека, и она кажется серьезным препятствием, убедились на себе не только водители, но и пешеходы, вынужденные выше подымать ноги, как на ступени.

Трехмерные бруски планируется нанести на дороги рядом с детскими садами, школами, больницами и торговыми центрами. Если такое решение принесет успех, вполне возможно, что такие зебры появятся не только на всех дорогах Индии, но и мира. Ну а пока, объемные зебры привлекают все больше пешеходов, останавливающихся на зебрах и делающих фото на память.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети