Сравниваем лучшие пляжи Гоа

Гоа – самый маленький индийский штат. Его длина 100 км, а ширина 65 км. Если посмотреть на штат с высоты, но это просто узкая полоса суши, которая разделяет горы от моря.

Побережье испещрено устьями рек, ручьев, которые несут воды с горной цепи Западных Гат в океан. Штат удивительно красив, и если учесть, что он мало заселен, то здесь можно отлично отдохнуть на фоне удивительной природы, насладиться пляжным отдыхом.

Пляж Анджуна

Данный пляж – это сердце Гоа. Когда-то его освоили хиппи, и здесь зародился гоа-транс (музыкальное направление). На пляже и сейчас можно встретить эту субкультуру и странствующих музыкантов. Именно в этом уголке расположился  знаменитый флимаркет (бесплатная ярмарка). Его когда-то основали хиппи, но сейчас торгуют индийцы. В Анджуа много популярных баров, но вот сам пляж, хоть и сердце Гоа, но все же не так хорош, как хотелось бы. Дно в море каменистое и много кораллов, поэтому купаться нужно осторожно, чтобы не пораниться.

Пляж Арамболь

Пляж АрамбольЕсли вы творческая натура, то купив туры на Гоа из Уфы, обязательно посетите пляж Арамболь на самом севере штата. Днем здесь ничто не мешает расслабленному отдыху на белом песке или занятиям йогой. Но вечером пляж заполняют звуки музыки. Под гитару или дробь барабанов начинаются танцы прямо под звездным небом. Этот пляж тоже излюбленное место неформалов и хиппи. Для проживания стоит выбрать гестхаусы. Они расположены на первой линии этого пляжа. Туристов сюда привлекает экзотическая природа, ведь именно здесь произрастает баньян, легендарное священное дерево. Как гласит легенда, то под его ветвями медитировала The Beatles (британская музыкальная группа). Недалеко от пляжа есть красивое озеро Sweet Lake.

Пляж Вагатор

Этот пляж больше подойдет молодежи, которая любит тусовки. Здесь очень разнообразная ночная жизнь. Пляж славится не только бурной деятельностью, пейзажи здесь невероятной красоты, пальмы, скалы, древние вулканы, удивительные закаты. В пляжном песке есть вероятность найти лаву или базальты. Недостаток этого места отдыха – назойливость торговцев.

Пляж Мандрем

Пляж МандремЭтого уголок Гоа подойдет для семейного отдыха. Здесь очень спокойно, нет шумной торговли, привычной картины Индии, песок чистый и мелкий, вода спокойная, дно пологое. Для отдыха с детьми другого места искать даже и не стоит. На берегу можно увидеть людей, практикующих йогу, а спокойная атмосфера и удивительные пейзажи отлично подойдут для медитации. Выбор отелей большой от эконом класса, до вилл, следовательно, и цены совершенно разные. Недалеко от пляжа есть колоритная деревушка, до которой можно добраться по бамбуковому мосту.

Пляж Морджим

Морджим или «русская деревня». Такое название пляжу дано из-за обилия русских туристов. Любят наши соотечественники это местечко для отдыха. Пляж широкий, спуск в воду пологий, поэтому хорошо отдыхать с детьми. Отдых спокойный, есть водные виды спорта. В ресторанах русское меню, с характерными названиями, такими как «Чайковский» или «Елки». Недостаток – высокие цены.

Пляж Палолем

Это уже южный пляж. Пляжи на юге Гоа часто называют райскими уголками. Возможно потому, что здесь очень красивая природа, а воды спокойны, волн почти не бывает. Пляж похож свой формой на полумесяц, который окружен зарослями кокосовых пальм. Пляжный отдых можно разнообразить прогулкой на лодке и вблизи рассмотреть дельфинов, а вечер провести в кафе или баре. Но дискотек здесь нет.

Пляж Варка

Пляж ПалолемЭтот пляж отличное местечко для уединенного отдыха. Вода чистая, теплая, а под ногами хрустит белый песок. Пляж не многолюдный, отлично подойдет для проведения медового месяца. Для проживания есть отели разной стоимости. Перекусить можно в ресторанах, цены в них не зашкаливают, а вполне доступны. Достоинство пляжа – красивая природа, уединение.

Пляж Кола

Этот пляж продолжает список райских уголков Гоа. Это маленькая бухта, окруженная живописными холмами. Река, впадающая в океан, образует голубую лагуну. Здесь, так же как и на Варке царит тишина, ничто не мешает уединенному отдыху. Минус – это большие волны. На пляже не получится отдохнуть длительное время, но на пару дней заглянуть обязательно нужно.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети