Топ-5 ресторанов Хайнаня

В этом году на китайском острове Хайнань, ожидается, что более 45 тысяч российских туристов приедут на отдых.

Мы подготовили пять самых интересных мест для гурманов острова Хайнань.

Рыбный ресторан Monkey Islet Floating Restaurant в Линшуй

Самый настоящий рай для любителей морепродуктов и рыбы. Ресторан располагается на острове Обезьян, куда курсируют моторные лодки. Морепродукты здесь выращивают прямо в аквариумах. Все можно выбрать, выловить и при вас же приготовят. Креветки, устрицы,  гребешки, моллюски и морская рыба. Кстати, устрицы здесь подают прямо с гриля, заправляя их рисовой лапшой и чесноком.  

Чайный дом «Шэнтай» в Санья

В чайном доме «Шэнтай» вам предложат продегустировать чай, выращенный на острове Хайнань. Здесь можно попробовать шесть сортов хайнаньского лечебного чая: «Подарочный чай» для гостей, зеленый чай «Кудин», красный чай «Алеющий Восток», цветочный чай «Драконовые шары», бирюзовый чай с женьшенем «Наложница императора» и черный чай «Пуэр».  Кстати, чай «Пуэр» стимулирует выведение токсинов, снижает содержание сахара в крови и помогает предупредить атеросклероз. Любой чай можно приобрести в подарок прямо в чайном доме.

Маньчжурский ресторан Dongbei Ren в Санья

Во время отдыха в Китае, мы рекомендуем посетить ресторан Dongbei Ren, который поражает своим интерьером и фотографиями Китая 1940-х годов. Здесь обязательно стоит попробовать свинину «Губажоу» в кисло-сладком соусе и «Цзяоцзы», напоминающие пельмени. Также в меню ресторана есть лапша различных видов.

Ресторан Silver Moon на курорте Mission Hills Resort Haikou

Ресторан Сильвер Мун находится в курортном отеле Mission Hills Resort Haikou. Здесь мы советуем отведать курицу «Вэньчан», которая считается самым Топ-5 ресторанов Хайнаняпопулярным блюдом острова Хайнань. Курицу специально откармливают семенами фикуса и лепешками из арахиса и риса в поселке Таньню. Мясо такой курицы становится нежным, а кожица – тонкой. Затем крицу отправляют в ресторан, где её варят, разрезают на мелкие кусочки и едят с имбирным соусом.

Ресторан Yue на курорте Sheraton Shenzhou Peninsula Resort

В этом ресторане мы рекомендуем попробовать суп из листьев «Цзишитан», обладающие целебными свойствами и утку «Цзяци» - одно из известных блюд острова Хайнань. Этих уток выращивают особым способом, чтобы мясо стало очень мягким и нежным.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети