Турецкая Алания

Какие только роли не исполнял это красивый город Турции. В далекие времена Аланья была прибежищем пиратов, которые держали в страхе все корабли, попавшие в Средиземное море, выполнила она и роль подарка Клеопатре, а затем на долгие годы превратилась в непримечательный морской порт.

Сейчас это самый востребованный россиянами курорт. Здесь любят отдыхать как туристы, предпочитающие свой отпуск проводить на пляжах, так и почитатели познавательного отдыха. В Аланью стремятся приехать семьи с малышами, молодежь, готовая от заката до восхода тусоваться в ночных клубах. Здесь каждый турист найдет занятие по душе. Недостаток курорта – это его удаленность от аэропорта, но зато цены на туры в Турцию из Уфы на «все включено» с перелетом на 10 дней демократичны.

Где остановиться?

АланияКак и многие курорты, Аланья окружена поселками – спутниками: Махмутлар, Инжекум, Авсаллар, Конаклы, Окурджалар. Эти пригороды отличаются изобилием пляжей и пологим спуском в море, поэтому их стоит выбрать, если на отдых едите с детьми. Пляжный сезон длится с апреля по октябрь. В пригородах тихо и спокойно, что не скажешь о самом курорте. В Аланьи тишина наступает только на рассвете, и то на пару часов. Утром, чуть ли не с первыми лучами солнца пляжи заполняются туристами, а ночью жизнь продолжает бурлить в клубах.

Чем заняться?

Не стоит думать, что Аланья – это только ленивый отдых на пляжах и дискотеки до утра. Развлечений здесь хватит на всех. Можно изучить пещеры, в которых в древние времена томились невольники и хозяйничали пираты или покорить стены сельджукской крепости. Это город – крепость или город-скала единственный, который сохранился до нашего времени. Сохранилось здесь и наследие пиратов – гроты. Если верить легендам, то в гроте Кызлар Магарасы морские разбойники прятали самых красивых девушек. Насладиться красотой подземного мира можно в «Далматаш» - сталактитовой пещере.

Алания пляжиК услугам маленьких туристов Water Park, который находится на курорте Окурджалар, дельфинарий Sealanya. Молодежь из всех баров и дискотек предпочитает вечеринки в «Робин Гуде» и в Auditorium Club.

Но самая главная достопримечательность Аланьи – пляж Клеопатра. Этот «рай на земле» когда-то подарил знаменитой красавице Марк Антонии и даже засыпал все побережье песком из Египта. Этим царским подарком и завораживающими видами вот уже не одно столетие наслаждаются все туристы. И это не легенда, ученые проводили анализ песка, он идентичен Египетскому. Конечно покрытие пляжа не на все 100% песчаное, пляж песчано-галечный, но галька мелкая, гладкая. По пляжу приятно ходить босиком, что, кстати, полезно для здоровья, он не раскаляется в зной, прогревается умерено. Здесь хорошо развита инфраструктура, чистая вода. Пляжу присвоен «Голубой флаг».



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети